RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура потребовала от УК привести в порядок дом в Перми

Прокуратура потребовала от УК привести в порядок дом в Перми

Проверка содержания многоквартирного дома в центре Перми выявила многочисленные нарушения, допущенные управляющей компанией. Прокуратура обратилась в суд с требованием исправить недочеты.

Прокуратура Ленинского района совместно со специалистами краевой инспекции государственного жилищного надзора проверила коллективное обращение жителей дома №9 по улице Куйбышева о нарушении их прав на благоприятные и безопасные условия проживания. В ходе проверки было установлено, что в доме неисправна система ливневой канализации, в помещениях подвала имеется бытовой и строительный мусор, разрушен бетонный слой лестниц, ведущих в помещение подвала, отсутствует плиточное покрытие пола на площадках лестничной клетки. Внутренняя отделка тамбуров входа, площадок и лестничных маршей находится в неудовлетворительном состоянии, имеется отслоение покрытия стен, потолков и дверей. К электрощитовой дома имеется свободный доступ, отсутствуют запирающие устройства, что является нарушением мер безопасности. Кроме того, в тепловых узлах было установлено наличие несанкционированных врезок в домовую систему отопления на нежилые помещения цокольного этажа: данное присоединение установлено после общедомовых счетчиков, что приводит к увеличению объемов расходования теплоэнергии. Длительное время допускались нарушения при начислении платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Прокурор района внес представление об устранении нарушений генеральному директору ООО «Управляющая компания «Пермская модель комфорта». Исковое заявление направлено в суд. По факту незаконных технологических присоединений к тепловым узлам материалы проверки направлены в территориальный отдел полиции для установления виновных лиц и дачи уголовно-правовой оценки их действиям, сообщили в краевой прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем