Город «Молот-Прикамье» сравнял счет в 1/8 финала чемпионата ВХЛ

«Молот-Прикамье» сравнял счет в 1/8 финала чемпионата ВХЛ

В шестом матче серии 1/8 финала чемпионата ВХЛ хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» в Нижнем Тагиле переиграли «Спутник». Счет в серии сравнялся – 3:3.

Молотобойцы завладели преимуществом в первом периоде и создали несколько опасных моментов, но удачные действия голкипера хозяев не позволили пермякам открыть счет. В начале второй двадцатиминутки «Молот» сумел выйти вперед – на 24-й минуте точным броском отметился Александр Зубков. «Спутник» активно пошел в атаку и начал обстрел ворот Евгения Аликина, который действовал практически безупречно. Однако на 36-й минуте матча «Спутник» все же поразил ворота пермяков – 1:1. При равном счете «Молот» организовал натиск на оборону хозяев. На последней минуте периода вратарь «Спутника» отразил очередной бросок, но Руслан Карлин оказался первым на шайбе и забил хозяевам гол «в раздевалку». В заключительные двадцать минут «Молот» не позволил тагильчанам завладеть тотальным превосходством и продолжал атаковать. Свои моменты соперники реализовать не сумели, и пермская команда удержала победный счет. Итог встречи – 1:2, побеждает «Молот».

Борьба в серии продолжается до четырех побед, и для выявления сильнейшего «Молоту-Прикамье» и «Спутнику» предстоит провести седьмой поединок, который станет решающим. Игра пройдет 9 марта в Перми.