Город Еще три перевозчика пожаловались на мэрию Перми в УФАС

Еще три перевозчика пожаловались на мэрию Перми в УФАС

В пермское управление ФАС от перевозчиков поступили жалобы на действия конкурсной комиссии при распределении маршрутов №37 и №42.

ИП Костарева и ООО «ТрансК» пожаловались антимонопольщикам на действия департамента дорог и транспорта и конкурсной комиссии при проведении конкурсов на право заключения договора по маршруту №37 «ул. Мильчакова – Пермь II». В то же время в управление поступила жалоба ООО «АААвто» на действия конкурсной комиссии при проведении торгов на право заключения договора по маршруту №42 «Автовокзал – аэропорт Большое Савино.

По мнению заявителей, конкурсная комиссия необоснованно признала их заявки несоответствующими конкурсной документации в части заполнения паспортов транспортных средств (ПТС). УФАС рассмотрит поступившие жалобы 12 марта. До этого организатор торгов не вправе заключать договоры по итогам оспариваемых конкурсов.

«В данном случае можно говорить о признаках ограничения конкуренции на торгах со стороны конкурсной комиссии. Если будет установлено, что заявители добросовестно выполнили свои обязанности по предоставлению необходимых документов, но при этом не были допущены конкурсной комиссией, антимонопольная служба вправе выдать предписание об отмене проколов и повторном рассмотрении конкурсных заявок», – сообщил заместитель руководителя краевого УФАС Александр Плаксин.

Напомним, ранее некоторые перевозчики уже обращались в УФАС. Они сообщили, что конкурсная комиссия при рассмотрении заявок перевозчиков проводит оценку правильности оформления паспортов транспортных средств (ПТС). После этого антимонопольщики порекомендовали мэрии приостановить торги на распределение маршрутов. «Это уже стало банальностью, когда отдельные перевозчики, которые не могут соответствовать заявленным требованиям, пытаются затормозить конкурсные процедуры, обращаясь в разные инстанции, – прокомментировали в администрации города. – Перевозчики уже пытались оспорить критерии конкурса в суде, документация устояла в трех инстанциях, что показывает высокое качество подготовки документов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем