Город Прокуратура обнаружила отсутствие магазина в ныробской колонии

Прокуратура обнаружила отсутствие магазина в ныробской колонии

В поселке Ныроб Чердынского района прошла прокурорская проверка условия содержания заключенных. Надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения законодательства.

В ходе проверки было установлено, что материально-бытовое обеспечение осужденных не соответствует нормам: ряд помещений не оборудованы умывальниками и санузлами, отсутствуют комнаты для хранения продуктов, приема пищи, отдыха, бытовые комнаты, кухни. В учреждении не работает магазин, что лишает осужденных права на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, не соблюдаются санитарно-гигиенические требования. Также выявлены факты несоблюдения режима содержания осужденных: некоторые из них носят одежду гражданского образца, нарушаются требования относительно проведения обыска и изъятия запрещенных предметов. В большинстве помещений не установлены пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

Заместитель прокурора Пермского края внес представление в адрес начальника ФКУ ИК-4 с требованием устранить нарушения норм уголовно-исполнительного законодательства, сообщили в краевой прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем