Город Денис Галицкий предложил защитить деревья от снегоуборщиков

Денис Галицкий предложил защитить деревья от снегоуборщиков

Член городской комиссии по землепользованию и застройке Денис Галицкий предложил создать в Перми систему управления качеством городского хозяйства. Ее необходимость он объяснил на примере судеб деревьев города.

На круглом столе, посвященном плану реализации стратегии социально-экономического развития Перми, общественный деятель Денис Галицкий заявил о необходимости внедрения элементов системы управления качеством в муниципалитете. В частности, он обратил внимание на то, что ежегодно в городе сажают деревья, и ежегодно же их «под корень» срезают снегоуборщики. В связи с эти общественник предложил либо вообще не сажать деревья на тротуарах, либо сажать их только при наличии ограждения, или же запретить механизированную уборку снега в радиусе метра от дерева.

«Надеюсь, дело не ограничится очередной посадкой деревьев перед администрацией, и даже не посадкой с ограждением. Эти деревья не жалко, если их гибель приведет к созданию системы, которая и качество среды повысит, и экономию бюджетных средств обеспечит. Не надо латать дыры – систему надо строить, которая будет в состоянии отбирать правильные решения, применять их массово и улучшать их в дальнейшем», – написал в своем блоге г-н Галицкий.

Между тем, по словам главы администрации Перми Дмитрия Самойлова, несмотря на ухудшение экономической ситуации в стране, цели и задачи плана реализации стратегии развития Перми не будут пересматриваться – их достижение остается неизменным. Окончательное утверждение документа запланировано на апрель. План мероприятий по реализации стратегии рассмотрят депутаты гордумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем