перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Строительство дорог в Перми стартовало раньше обычного

14 марта 2015, 13:30
Гость
14 марта 2015, 17:18
Вечный ремонт. После прошлогоднего уже колеи появились, чем только "асфальтируют".
Гость
15 марта 2015, 10:34
Нано асфальт по космическим ценам намазанный тонким слоем на глину.... "любителями" ишаков
Гость
15 марта 2015, 20:25
Пластилином
Гость
14 марта 2015, 16:28
"...За последние годы это самый ранний старт...". За последние годы это самая ранняя весна - снег быстро растаял вместе с асфальтом...
Гость
15 марта 2015, 17:22
Почему в Европе магистраль выдерживает без ремонта 50 лет ,а тута каждый год дискомфорт,откаты и подкаты до заката.
Гость
15 марта 2015, 20:27
А потому, что там нет таких тендеров: кто меньше запросит тому и отдадут и про гарантию не спросят в последствии, ну и про откат конечно не забудут. На какие шиши строить вот и кладут пластилин вместо асфальта.
Гость
16 марта 2015, 09:32
Гость
15 марта 2015, 20:27
А потому, что там нет таких тендеров: кто меньше запросит тому и отдадут и про гарантию не спросят в последствии, ну и про откат конечно не забудут. На какие шиши строить вот и кладут пластилин вместо асфальта.
В тех. задании к выполнению работ по реконструкции и строительству закладываются требуемые итоговые показатели, что относится и к марке асфальта, к его прочности, износостойкости и т.д. А уж если подрядчик торгуется до "талого", себе в убыток, то уж это извиняйте - его проблемы, как он будет обеспечивать выполнение тех самых показателей. А дороги у нас меньше служат, потому что погодные условия суровые (в большинстве случаев). И да, дороги без ремонта 50 лет стоят..
Гость
16 марта 2015, 13:42
Всё дело в погодных условиях и шипованой резине, она портит асфальтовое покрытие. В гейропе где-то совсем запрещена, где-то только в определенные месяцы
Гость
14 марта 2015, 14:49
Макаренко не начили.
Гость
16 марта 2015, 22:00
Граммотей
Гость
15 марта 2015, 00:49
кризис! чинуши спешат пилить, пока еще есть, что пилить! Потом может не быть.....
Гость
15 марта 2015, 09:05
мэра в отставку
Гость
16 марта 2015, 13:36
Битый кирпич подвезли,ремонт начался )))
Гость
16 марта 2015, 10:28
Предлагаю замостить все улицы брусчаткой(т.н. "холодный асфальт") дольше держится, чем сам асфальт))
Гость
16 марта 2015, 13:43
Вспомнишь сколько лет брущатка такая держалась - лет по 15-20. правда если вылетит кирпич-не обрадуешься
Гость
15 марта 2015, 20:30
Запустите хотя бы еще одну электричку в час пик, что бы объезжать площадь Восстания. На сегодня интервал в час пик 1 час 40 минут.
Гость
15 марта 2015, 20:33
Введите еще одну электричку в час пик для того что бы объезжать пробки на восстания в час пик. На сегодня интервал 1 час 40 минут. Как такое возможно?
15 марта 2015, 22:44
на Лянгасова,никого ;-( а ездить там приходится !