Город «Амкар» ушел от поражения в игре с «Уфой»

«Амкар» ушел от поражения в игре с «Уфой»

В матче 19-го тура чемпионата российской премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» на выезде сыграли вничью с «Уфой».

Команды неторопливо начали игру, немного активнее выглядели пермяки. В середине первого тайма «Амкар» мог открыть счет – мяч после удара Александра Прудникова угодил в перекладину, а перед перерывом опасно со штрафного пробил Александр Коломейцев.

Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился, но замены в составе «Уфы» дали эффект, и на 72-й минуте встречи после розыгрыша углового мяч влетел в сетку ворот Романа Геруса. Пермяки пошли в атаку и на 85-й минуте добились своего: Александр Коломейцев сделал разрезающий пас на левый край штрафной площади, откуда Максим Батов выполнил мягкую подачу в район вратарской линии, которую замкнул Александр Прудников – 1:1. В оставшееся время уфимцы создали опасный момент, но реализовать его в гол не сумели. Итог встречи – ничья.

После 18 проведенных матчей «Амкар» по-прежнему занимает 14-е место в турнирной таблице. От зоны вылета «красно-черных» отделяют три очка. В следующем туре 21 марта пермяки сыграют на выезде с прямым конкурентом – «Уралом».