Город «Молот-Прикамье» вырвал победу во втором матче с «Торосом»

«Молот-Прикамье» вырвал победу во втором матче с «Торосом»

Вторая игра четвертьфинальной серии между «Молотом-Прикамье» и «Торосом» из Нефтекамска завершилась победой пермяков в овертайме.

Стартовый игровой отрезок матча прошел практически без серьезных угроз воротам обеих команд. Соперники действовали осторожно, но во втором периоде усилили атакующие действия. В концовке второй двадцатиминутки у ворот Евгения Аликина возникли два острых момента, но игроки «Тороса» не сумели переиграть голкипера хозяев. В заключительном периоде зрители забитых голов также не увидели. Игра перешла в овертайм и удача улыбнулась молотобойцам: в самом начале дополнительного периода Сергей Пискунов «щелчком» с ползоны принес победу пермской команде. Итог встречи – 1:0 в пользу «Молота».

«Этот матч, особенно третий период, шел до гола, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Было ясно, что команда, которая первой забьет, победит. Мы попросили ребят потерпеть, потому что «Торос» выглядел посвежей. И в овертайме нам улыбнулась удача в виде единственного гола. «Хромает» у нас по-прежнему реализация голевых моментов, и уже не «хромает», а «сломалось» большинство. Никак не можем наладить. Но, думаю, что все в итоге должно получиться».

Счет в серии за выход в полуфинал чемпионата ВХЛ сравнялся – 1:1. Команды продолжат борьбу до четырех побед. Следующие матчи «Молот-Прикамье» и «Торос» проведут 17 и 18 марта в Нефтекамске.