Город «Парма» на выезде уступила «России»

«Парма» на выезде уступила «России»

В очередном матче чемпионата российской суперлиги баскетболисты пермской «Пармы» на выезде потерпели поражение от команды «Россия».

С первых минут матча в Новогорске игрокам «России» за счет быстрых попаданий и высокой результативности удалось вырваться вперед, но на седьмой минуте пермяки сравняли счет и вышли в лидеры – 16:13. Однако ко второму периоду «Парма» уже уступала одно очко. Во второй четверти гости вновь сравняли счет, но затем «Россия» совершила рывок 15:2 и к середине матча добилась преимущества в 14 очков. В третьей десятиминутке хозяева площадки вели уже 20 очков, но пермяки сумели сократить разрыв до десяти баллов. Однако отыграться в оставшиеся десять минут «Парме» не удалось. Итог встречи – 85:68, победила «Россия».

«Видимо, некоторые игроки не хотят ни биться, ни выкладываться. И все те ошибки по ходу матча – это отсутствие концентрации и должного настроя. В свою очередь «Россия» поймала свою игру и выиграла», – прокомментировал результат игры главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков.

«Парма» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу суперлиги, имея в активе 19 побед при шести поражениях. Следующий матч пермская команда проведет также на выезде 18 марта с «Самарой-СГЭУ».