Город В Чайковском расследуют причины гибели детей на пожаре

В Чайковском расследуют причины гибели детей на пожаре

Следователи завершили проверку по факту гибели на пожаре четырех жителей Чайковского, двое из которых – дети, и приняли решение о возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. По данным следствия, ночью 12 марта в Чайковском в ходе тушения пожара в доме, расположенном в садовом кооперативе по улице Яблоневая, были обнаружены тела 45-летней женщины, ее трехлетней дочери и шестилетнего племянника, а также 24-летнего родственника. Во время пожара двоим взрослым хозяевам дома и 12-летнему ребенку удалось спастись. В настоящее время проведены основной и дополнительный осмотры места происшествия, проводятся судебно-медицинские экспертизы тел погибших. Для установления причин пожара назначена пожарно-техническая экспертиза.

Следствием проверяются несколько версий преступления. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, идет сбор и закрепление доказательной базы, сообщили в краевом СУ СК.

Напомним, предварительной причиной пожара специалисты назвали возгорание в предбаннике из-за неправильного устройства дымохода печи котла отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем