Город Сотрудники салонов красоты возмутились рейдами активистов

Сотрудники салонов красоты возмутились рейдами активистов

В Березниках работники салонов красоты возмущены деятельностью общественных проверяющих. По словам сотрудников парикмахерских, активисты устроили у них настоящий обыск, при этом никаких документов у визитеров не было.

«Нас застали врасплох, – считает мастер-парикмахер София Галкина. – Это было нахально. Ворвались, а нас тут всего два человека. Амбалы просто начали проводить обыск, везде залезать».

Выяснилось, что на рейд вышли активисты общественной организации «Молодые предприниматели Пермского края», которые решили устроить массовую проверку березниковских парикмахерских. Общественники проверяли наличие медицинских книжек у работников и соблюдение санитарных норм.

Глава организации «Молодые предприниматели Пермского края» Роман Оснадчук сообщил, что поводом для рейда стал доклад в сфере бытовых услуг, которая предоставила одна из предпринимательниц города, сообщает «ТНТ-Березники».

«Наша цель была по-человечески пройтись по парикмахерским, – рассказал г-н Оснадчук. – Чтобы разъяснить руководителям оказывать качественно услуги. Если у компании за душой нечисто и есть нарушения, конечно, там были против нашего визита».

Отметим, 9 из 12 парикмахерских выступили против инициативы общественников.

В прокуратуре считают, что общественная инициатива превратилась в незаконную акцию. «Ни одна общественная организация контрольными и надзорными функциями не обладает ни по закону, ни по внутренним убеждениям, – говорит помощник прокурора Березников Наталья Аксенова. – Компании, которые возмущены таким внедрением в их деятельность, вправе обратиться в полицию и говорить о том, что были превышены полномочия».

После рейда активисты отправили письмо со своими претензиями к парикмахерским в Роспотребнадзор. Но там не нашли оснований для надзорной проверки. Подробности в сюжете наших коллег «ТНТ-Березники».

Кстати, общественники уже готовятся к новому рейду по предприятиям общепита.

Фото: Видео «ТНТ-Березники
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем