Город Следователи проводят проверку по факту избиения полицейских

Следователи проводят проверку по факту избиения полицейских

Пермское управление СКР инициировало проверку после появления в сети ролика, где полицейский избивает коллег. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

Напомним, 16 марта в сети был размещен видеоролик, который называется «Пьяный замначальника отдела полиции №2 Перми избивает подчиненных». По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

«По предварительным данным, на видеозаписи зафиксировано, как человек, одетый в форму сотрудника полиции, в присутствии других мужчин в форменном обмундировании наносит удары сначала одному, а затем – еще двоим другим присутствующим, – сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю. – В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются данные о происхождении видеозаписи, устанавливаются личности запечатленных на ней лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем