Город «Молот-Прикамье» уступил в третьем матче 1/ 4 финала ВХЛ

«Молот-Прикамье» уступил в третьем матче 1/ 4 финала ВХЛ

В третьем матче четвертьфинальной серии чемпионата ВХЛ хоккеисты «Молота-Прикамье» на выезде проиграли нефтекамскому «Торосу».

Хозяева начали игру шквалом атак, но надежно действовал голкипер пермяков Евгений Аликин. Однако на экваторе периода «Торос» все же реализовал игровое преимущество в гол, а спустя девять минут нефтекамцы завершили быстрый выход три в два точным броском – 2:0. После перерыва молотобойцы пошли вперед и на 28-й минуте реализовали большинство – Иван Захарчук с пятака пробил вратаря хозяев. «Молот» предпринял попытку сравнять счет, но оборона «Тороса» успешно справлялась с атаками пермяков. В третьем периоде шанс поразить ворота хозяев упустил Никита Ремезов, выйдя на рандеву с голкипером, но его бросок был неточным. В концовке гости вновь получили численное большинство и устроили штурм ворот «Тороса», который увенчался голом Руслана Карлина за три минуты до финальной сирены. Однако до овертайма дело не дошло. Нефтекамцы атаковали ворота Евгения Аликина, голкипер «Молота» почти зафиксировал шайбу после хлесткого броска, но снаряд скользнул за ленточку. В оставшиеся две минуты отыграться пермяки не сумели. Итог встречи – 3:2, побеждает «Торос».

«Мы полностью провалили первый период. На перерыв ушли при счете 0:2. «Торос» во всех компонентах был сильней нас, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Во втором периоде добавили. Выиграли этот отрезок. Постарались сделать все возможное, чтобы зацепиться за эту игру. Ребята молодцы, вытащили матч. Все шло к овертайму. Но ошиблись. Все люди, все ошибаются. Но нужно из этих ошибок делать правильные выводы, чтобы не наступать на те же грабли. Готовимся к следующему матчу».

В борьбе между «Молотом» и «Торосом» за выход в полуфинал нефтекамцы ведут со счетом 2:1. Противостояние продолжится до четырех побед одной из команд. Четвертую игру соперники проведут сегодня, 18 марта, в Нефтекамске.