перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Пермяки увидели северное сияние

Гость
18 марта 2015, 14:15
Очень жаль, что наши метеорологи не предупредили о таком явлении..... Сколько бы народу воочию насладились увиденным !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2015, 15:15
Вчера НЛО пролетали они виновны в этом опять все хорошо !!!
Гость
18 марта 2015, 11:46
едрен-батон! какая красота! а я все проспала
Гость
18 марта 2015, 12:27
Наибольшая видимость из Мотовилихи была в 23.00 и 4.00,направлением на Гайву.Зеленоватая дымка в небе,с вертикальными полосками.На фотик не вышло ничего путевого,света внизу много.
Гость
18 марта 2015, 12:35
молодец, Артур! а вот вид с Гайвы ) http://www.astroperm.ru/download/file.php?id=1662&mode=view
Гость
18 марта 2015, 14:13
Фото классное! У Вас тоже фотографии интересные. Читал статьи на сайте на начале своих экспериментов с астрофотографией :)
Гость
18 марта 2015, 18:55
Гость
18 марта 2015, 14:13
Фото классное! У Вас тоже фотографии интересные. Читал статьи на сайте на начале своих экспериментов с астрофотографией :)
Красотища. Жаль, что в живую не увидела. Спасибо за фото.
Гость
18 марта 2015, 14:11
В детстве читал книгу 50-х годов издания. Она называлась "Нашим ребятам" и была выпущена Молотовским книжным издательством. Где было сказано: "Богатое красками Северное сияние широко распространённое явление в нашей области". Конечно книга 50-х годов. Может у нас и климат изменился.
Гость
18 марта 2015, 14:55
Кто знает когда в следующий раз такое повторится? , чтоб больше не просать такую красоту
Гость
18 марта 2015, 12:46
А я видел. Красота! Но когда начали эти столбы переливаться и светиться, было страшно. А вдруг это новое оружие испытывают?
Гость
18 марта 2015, 14:14
Шапочку из фольги надеюсь успели надеть, чтоб оружие на вас не повлияло?
Гость
18 марта 2015, 15:12
Вы правы на все 100%
Гость
18 марта 2015, 16:31
Гость
18 марта 2015, 14:14
Шапочку из фольги надеюсь успели надеть, чтоб оружие на вас не повлияло?
Не видел, значит! Проспал! А увидел бы - не смеялся
18 марта 2015, 12:12
Смешали шампанское с более крепким
18 марта 2015, 12:23
Я тоже не видела, даже слезы наворачиваются от обиды. Такую красотищу промохала!
Гость
18 марта 2015, 14:42
Чудо просто! Но жаль, тоже не видела.....Знать бы заранее....Интересно, а предсказать сияние в наших краях можно было? Тогда бы точно не пропустили. Спасибо, Артур и Дмитрий.
Гость
18 марта 2015, 15:37
Я в четыре утра ровно увидела северное сияние в районе Протас.Была в шоке ,тоже подумала про военные учения ,в 4-20исчезло.Потом посмотрела в твиттере там уже было написана о сияние в Москве за четыре часа до этого.Из за удивления даже не додумалась всё это заснять.
Гость
20 марта 2015, 11:23
Я плякальььь ..... опять все проспал........ очень жаль........
Гость
18 марта 2015, 18:57
Плакаю... Ну что за невезуха-то. Проспал...
Гость
18 марта 2015, 20:16
Сегодня смотрите!! По новостям сказали что ещё будет.
Гость
19 марта 2015, 00:45
Гость
18 марта 2015, 20:16
Сегодня смотрите!! По новостям сказали что ещё будет.
Куда смотреть и во сколько?
Гость
18 марта 2015, 15:47
Восемнадцатого марта вновь ожидается северное сияние, сообщил лектор Петербургского планетария Сергей Колеватов. Природное явление можно будет наблюдать во всех средних широтах.
Гость
18 марта 2015, 16:18
откуда сведения, хочется почитать первоисточник
Гость
19 марта 2015, 10:14
истинно вам говорю - это знамение
Гость
19 марта 2015, 12:07
Земля налетит на небесную ось!!!
Гость
18 марта 2015, 14:31
Интересно как ученые это объяснили: над Пермью ослабло магнитное поле Земли в результате засекреченного атомного взрыва в космосе... и теперь все наблюдатели этого явления получили дозу радиации, но правительство всё как всегда будет отрицать!!!
Гость
18 марта 2015, 15:24
А ещё дадут? Жаль продрыхли! Вот ведь часто ночью ездим на звёзды смотреть а вчера не поехали.
Гость
18 марта 2015, 15:34
А мне повезло, глаз радовало сие явление, непередаваемый восторг от красоты, небо устроило цветопредставление.
Гость
19 марта 2015, 01:52
Я за полярным кругом служил, за Мурманском рядом с городом Печенга, недалеко от Норвежской границы, там такая красота часто бывает. А один раз днем небо было как палитра измазано, как будто краской, красиво, абалдеть, облака так выглядели.