Город За массовое отравление в школе №40 оштрафованы два человека

За массовое отравление в школе №40 оштрафованы два человека

Спустя полтора года оглашен приговор виновным в массовом пищевом отравлении учащихся школы №40. Повару и заведующей производством столовой школы назначен штраф – по 50 тысяч рублей.

Служащие были признаны виновными по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей».

16 октября 2013 года в помещении пищеблока столовой МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» Перми повар и заведующая производством, осуществляя приготовление пищи, допустили отступления от технологии приготовления горячих блюд.

Это привело к бактериальной кишечной инфекцией 172 человек, 168 из которых являлись несовершеннолетними учащимися школы.

«Приговором суда виновным назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждой. Кроме того, судом частично удовлетворены требования потерпевших о возмещении причиненного материального и морального вреда», – сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Родитель ребенка, пострадавшего в школе №40, отсудил компенсацию. По решению суда со школы взыскано 60 тысяч рублей, с ИП Векшиной, с которой у школы заключен договор по организации питания, – 140 тысяч рублей. Ребенок заявителя был госпитализирован с признаками отравления в инфекционную больницу Перми, затем переведен в реанимационное отделение. Школьник находился на лечении более двух недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем