Город Виктор Басаргин: «Я считаю, это национальный праздник для России»

Виктор Басаргин: «Я считаю, это национальный праздник для России»

В Перми продолжают праздновать присоединение Крыма к России. Собравшиеся отмечают, что появление новых регионов на карте РФ – один из самых светлых моментов в истории страны.

«Я думаю, присоединение Крыма Россией было вполне закономерным, – сказал учитель истории школы №84 Дмитрий Казанцев. – Существуют определенные культурные связи, и это очень судьбоносное событие для всех жителей нашей страны, так как судьбы Крыма и России неразрывно связаны».

По словам Федора Михайловича из Нытвы, Крым – это исторически территория России. «Мы всегда гордились Севастополем – городом боевой русской славы, – сказал собеседник. – И вот Крым вернулся домой после долгой разлуки».

Губернатор Виктор Басаргин заявил, что считает присоединение Крыма национальным праздником. «Этого захотели крымчане, и это действительно возвращение и воссоединение», – отметил глава региона.

Напомним, митинг в честь годовщины вхождения полуострова в состав РФ начался в Перми в 17:00. К этому моменту на сцене уже выступили профессор Сергей Суханов, руководитель пермского отделения «Фонда мира» Зоя Козлова, председатель краевого профсоюза работников образования Зоя Галайда.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем