Город «Молот-Прикамье» потерпел третье поражение в 1/4 финала ВХЛ

«Молот-Прикамье» потерпел третье поражение в 1/4 финала ВХЛ

В четвертом четвертьфинальном матче чемпионата ВХЛ на выезде хоккеисты «Молота-Прикамье» в третий раз уступили нефтекамскому «Торосу». Следующая встреча команд может стать решающей.

Команды неспешно начали игру и по разу имели численное превосходство над соперником, но не реализовали его в гол. На 16-й минуте Сергей Карпов ценой нарушения правил остановил выход к воротам игрока «Тороса», за что «Молот» был наказан буллитом – 1:0 к первому перерыву. В начале второго периода шайба во второй раз оказалась в воротах пермской команды – с пятака снаряд затолкали в сетку, а на экваторе встречи счет стал крупным: на 32-й минуте форвард гостей с близкой дистанции пробил Евгения Аликина. Получив комфортное преимущество в счете в три гола, хозяева пробовали на быстрых атаках забить еще раз, но уверенно действовал голкипер гостей. На 43-й минуте Илья Федин размочил счет, и молотобойцы бросились в атаку, но в итоге пропустили курьезный четвертый гол – игрок «Тороса» проезжая мимо ворот пермяков бросил шайбу с неудобной руки почти с нулевого угла, снаряд миновал Евгения Аликина и затрепыхался в сетке. В оставшееся время нефтекамцы довели игру до победы. Итог встречи – 4:1, победу одерживает «Торос».

«Мы проиграли по всем статьям. «Торос» был быстрей нас, агрессивней, – заметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Видимо, после затяжной серии со «Спутником» силенки начинают покидать нас. Хотя, хочу сказать, что мы работаем в третьем периоде и контролируем шайбу секунд по тридцать, а то и больше. Это значит, силы есть в резерве. Просто нужно начинать доставать их с начала игры. Нам не хватило свежести, агрессивности, ну и, конечно, очень слабая игра в большинстве».

Борьба в серии за выход в полуфинал между соперниками продолжается до четырех побед одной из команд, «Торос» ведет – 3:1. Следующая игра 21 марта в Перми может решить исход противостояния в случае победы нефтекамской команды.