Город «Парма» на выезде уступила «Самаре-СГЭУ»

«Парма» на выезде уступила «Самаре-СГЭУ»

В очередном матче чемпионата баскетбольной суперлиги «Парма» потерпела поражение в Самаре.

В начале игры команды действовали в медленном темпе, «Парме» удалось завладеть преимуществом и повести в счете, однако за две минуты до окончания первых десяти минут «Самара-СГЭУ» вышла вперед на очко. В начале второй четверти пермяки вновь вырвались вперед, но вскоре хозяева площадки перехватили инициативу. К середине встречи «Парма» уступала три очка. На протяжении третьей десятиминутки гости дважды сравнивали счет, но на штрафных бросках самарцы ушли в отрыв – 66:59. В заключительном периоде пермяки не сумели переломить ход игры. Итог встречи – 85:79 в пользу «Самары-СГЭУ».

«Настрой был запредельный, чересчур огромное желание переросло в глупые фолы и неоправданные потери в передачах, которые сыграли ключевую роль в разнице в третьей четверти, – отметил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. – Есть хороший момент, что мы до конца верили, что можем дожать; вся команда, и кто на площадке, и кто на скамейке, держались вместе. Но по игре вышло так, что не хватило пары подборов, не забили простые мячи из-под кольца и плохой процент попадания штрафных».

После 25 проведенных матчей «Парма» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 19 побед при семи поражениях. Следующий матч подопечные Вячеслава Шушакова проведут в Перми 23 марта с «Куполом-Родники». Это будет последняя домашняя игра в регулярном сезоне.