Город «Пермские медведи» вышли в «Финал четырех» Кубка России

«Пермские медведи» вышли в «Финал четырех» Кубка России

В ответном четвертьфинальном матче Кубка России по гандболу «Пермские медведи» на выезде уверенно переиграли астраханское «Динамо».

Домашняя игра закончилась для пермяков поражением, в ответном матче было необходимо отыграть три гола. В первой половине матча соперники поочередно вели в счете, а после перерыва «медведи» наладили игру в позиционной защите и усилили атакующие действия. Пермяки выиграли десятиминутный отрезок со счетом 8:4. Сопротивление хозяев постепенно было сломлено и «медведи» довели игру до уверенной победы. Итог встречи – 28:37, в «Финал четырех» выходит пермская команда.

«Что изменили в перерыве? Во-первых, сказалась игра вратаря. И благодаря вратарю в защите сыграли более уверенно. Очень хорошо сыграли в нападении, даже несмотря на те ошибки, которые были. Мы забили практически все с задней линии и с позиции линейного. В нападении мы показали процент результативности 65! И «на спинах», в принципе, ничего не получили», – отметил после матча главный тренер ГК «Пермские медведи» Лев Воронин.

Расписание и место проведения решающей стадии Кубка России будут объявлены позднее.