Город «Амкар» потерпел поражение в уральском дерби

«Амкар» потерпел поражение в уральском дерби

Выездная игра в Екатеринбурге с местным «Уралом» закончилась поражением для футболистов пермского «Амкара».

С первых минут «Урал» осадил ворота гостей, «Амкар» же пробовал действовать на контратаках. Первая половина первого тайма прошла в борьбе за мяч, опасных моментов у ворот друг друга соперники не создали. На 28-й минуте хозяевам поля удалась быстрая контратака, форвард «Урала» получил мяч слева от штрафной соперника и мощно пробил в ближний угол, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. Четыре минуты спустя игрок «Урала» Чисамба Лунгу обыграл Фегора Огуде и нанес обводящий удар в дальнюю «девятку», однако голкипер «красно-черных» Роман Герус в эффектном прыжке перевел мяч на угловой.

Второй тайм «Амкар» начал с контроля мяча в центре поля, но в атаку шел минимальными силами. Затем «Урал» вновь перехватил инициативу и пробовал «взломать» ворота Романа Геруса, но острых моментов возникало немного, а вратарь «Амкара» действовал безошибочно. На 78-й минуте дала эффект замена в составе хозяев: «свежий» чилиец Герсон Асеведо получил мяч на подступах к штрафной «Амкара» и пробил точно в дальний угол – 1:0. В оставшееся время пермяки попытались спасти игру, но не сумели создать голевой момент. Итог встречи – победа «Урала» с минимальным счетом.

После 19 проведенных матчей «Амкар» с 14 набранными очками делит 14-16 места с тульским «Арсеналом» и «Ростовом» и ведет борьбу за выживание. Следующую игру пермская команда проведет 4 апреля в Перми против казанского «Рубина».