Город «Молот-Прикамье» проиграл «Торосу» и завершил сезон

«Молот-Прикамье» проиграл «Торосу» и завершил сезон

Пятый матч четвертьфинальной серии чемпионата ВХЛ между «Молотом-Прикамье» и нефтекамским «Торосом» завершился четвертым поражением пермской команды. В полуфинал вышел «Торос».

Молотобойцы открыли счет на 4-й минуте встречи – Никита Ремезов с близкого расстояния пробил голкипера гостей. Пермяки продолжали доминировать на льду и могли удвоить преимущество в первом периоде, но Иван Захарчук не сумел реализовать буллит. Однако снаряд все же влетел в ворот «Тороса» во второй раз – на 25-й минуте отличился Денис Кулик. Проигрывая 0:2, гости пошли вперед и еще до второго перерыва сократили разрыв в счете, а на 43-й минуте шайба вновь побывала в воротах Евгения Аликина. В основное время матча команды не выявили победителя, и игра перешла в овертайм, в котором на 63-й минуте точным попаданием отметился «Торос». Итог встречи – 2:3, побеждает «Торос» и выходит в полуфинал.

«Молот-Прикамье» завершает сезон 2014/15 годов на стадии 1/4 финала чемпионата ВХЛ. В прошлом сезоне пермская команда стала обладателем бронзовых медалей.