Город Пермские общественники намерены освободить деревья от рекламы

Пермские общественники намерены освободить деревья от рекламы

В Перми пройдет акция по сбору рекламных объявлений и конструкций, незаконно размещенных на деревьях. Жителям города предлагают принять в ней участие.

Активисты группы «Сад Соловьев у речки Уинки» предлагают пермякам принять участие в акции: в течение этой недели общественники будут снимать рекламные таблички и объявления, размещенные на деревьях. В День земли, 28 марта, с 16:00 до 18:00 в Черняевском лесу за ДКЖ из собранной рекламы организаторы соорудят «дерево позора», которое отвезут в администрацию города.

«Снимаем вандальную рекламу с деревьев, чтобы после зимы они проснулись свободные и красивые. Скотч – зло. Кора под ним мокнет и гниет. Отвезем этот позор в городскую администрацию. Пусть сортируют и разбираются с вандалами. И с теми, кто обязан заботиться о зеленых насаждениях и чистоте нашего города», – отметила организатор акции, общественный деятель Надежда Баглей.

Желающим освободить деревья от рекламы рекомендуют вооружиться канцелярским ножом, а также отверткой (ножницами, плоскогубцами) на случай, если объявление окажется прибитым на гвозди или закреплено при помощи каких-либо конструкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем