Город План на весенний призыв в Прикамье составит 3300 человек

План на весенний призыв в Прикамье составит 3300 человек

Весенняя призывная кампания на военную службу начинается с 1 апреля 2015 года. За осенний призыв поступило 110 жалоб, сообщают в аппарате уполномоченного.

Вчера, 25 марта, пришли инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий муниципальных образований. Военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин отметил, что план осеннего призыва 2014 года по Пермскому краю выполнен, план на весенний призыв составит более 3300 человек.

«В Пермском крае выстроена система защиты прав граждан, правового консультирования и просвещения по вопросам призыва на военную службу во взаимодействии государственных структур и общественных организаций», – сообщила сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, член призывной комиссии Пермского края Элина Павлова.

Сообщается, что в призывную комиссию Пермского края за осенний призыв 2014 года поступило 110 жалоб, из них по линии военно-врачебной комиссии – 87 жалоб (79% от количества жалоб); по учебе – 16 жалоб (14,5%); семейные обстоятельства – семь обращений (6,4%). Было отменено 22 решения районных призывных комиссий (22% от жалоб в призывную комиссию Пермского края).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем