перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Пермском крае сократилось количество студентов вузов

Гость
2 апреля 2015, 12:27
Терять 5 лет жизни в наших вузах желающих все меньше и меньше. Люди стали осознавать, что зачастую знания можно приобрести как самостоятельно, так и в он-лайне. Не берем, конечно, такие специальности, как медицина и еще что-то подобное, но я бы сейчас в современном мире, ни за что бы не стала гробить 5 лет жизни на обучение какой-нибудь гуманитарной специальности, да еще и в наших вузах. Другое дело, что на работу не устроишься без этой бумажки о высшем образовании. Это - да, проблема, увы..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2015, 11:02
Тупеем ! В нашей школе до 11 класса доучились 40% от поступивших в первый класс ((( Раньше было три класса а,б,в ,теперь просто 11...И так почти по всем школам (((
Гость
2 апреля 2015, 11:57
не тупеют, а денег нет на обучение
2 апреля 2015, 12:05
Раньше было четыре: а, б, в, г.
Гость
2 апреля 2015, 10:52
Не всем быть студентами, стране нужны солдаты и квалифицированные рабочие кадры.
Гость
2 апреля 2015, 12:02
Это связано в основном с понижением уровня жизни населения и соответственно отсутствием возможности обучение оплачивать((((
Гость
2 апреля 2015, 11:31
А я второе высшее получаю) не смотря на кризис и сокращение вузов)
Гость
2 апреля 2015, 12:38
Сам себя не похвалишь....
Гость
2 апреля 2015, 17:21
Негде работать(или не хочешь) - вот и учишься, пока родители помогают,т.к. вторе высшее платно. Можно всю жизнь учиться и дураком помереть.
Гость
3 апреля 2015, 17:05
Гость
2 апреля 2015, 17:21
Негде работать(или не хочешь) - вот и учишься, пока родители помогают,т.к. вторе высшее платно. Можно всю жизнь учиться и дураком помереть.
Нет, работаю и учусь!!!
Гость
2 апреля 2015, 15:42
Молодежь нормальная. Власти Пермского края проводят политик ограбления местного населения. Учителя ха ха. Они думают обо всем только не об учениках..
Гость
2 апреля 2015, 17:29
Сейчас рыночные отношения. Учителя предоставляют образовательную услугу. И если ваши отпрыски ее не хотят получать, то это проблемы не учителя.
Гость
2 апреля 2015, 20:02
Гость
2 апреля 2015, 17:29
Сейчас рыночные отношения. Учителя предоставляют образовательную услугу. И если ваши отпрыски ее не хотят получать, то это проблемы не учителя.
Так то она так. Но учителя получают заработную плату. Не надо сказки рассказывать. Вас послушать учителя ни за что не отвечают. Чтоб в полном объеме изучить учебную программу приходится работать с другими организациями кроме школы. Легче всего низкое качество обучения свалить на учеников.
Гость
3 апреля 2015, 15:19
Гость
2 апреля 2015, 20:02
Так то она так. Но учителя получают заработную плату. Не надо сказки рассказывать. Вас послушать учителя ни за что не отвечают. Чтоб в полном объеме изучить учебную программу приходится работать с другими организациями кроме школы. Легче всего низкое качество обучения свалить на учеников.
Вы однажды посидите на уроке (любом). Ученики,даже не смотря на то что сидит родитель, ведут себя как в подворотне . У вас на второй урок поприсутствовать не хватит нервов. Ученики просто не слушают и не слышать учителя. Все "играют" в телефонах. И не надо все валить на учителей. Дети, в большинстве своем, не хотят учиться. А неусвоенную программу потом родители с помощью репетиторов "догоняют".
Гость
2 апреля 2015, 14:12
Молодежь деградирует! Нет у них ни кого желания прикладывать какие то усилия. Есть только одно желание, напиться, накуриться да и работу такую найти, где бы делать ничего не нужно было, а денег за это платили много, как в телевизоре или интернете. Посмотрите по сторонам, школьники поголовно практически с 3-го класса курят, пьют пиво, матерятся, все свободное время или за компьютером в соц сетях или на улице. Спросите у любого из них, что будут делать после окончания школы......Вряд ли Вам кто то внятно ответит на это вопрос. А в школах посмотрите что творится, бедные учителя.....Я считаю что государство во всем виновато в своём гуманизме, ведь раньше наше Советское время такого не было. У всех была цель в жизни....
Гость
2 апреля 2015, 15:15
И я блоки были вкуснее и трава зелнее была.
Гость
2 апреля 2015, 17:01
так молодежь пример-то с родителей берет: вы дома порядок наведите, глядишь, и поводов для ругани подрастающего поколения будет поменьше
Гость
3 апреля 2015, 10:21
Гость
2 апреля 2015, 17:01
так молодежь пример-то с родителей берет: вы дома порядок наведите, глядишь, и поводов для ругани подрастающего поколения будет поменьше
У меня дома идеальный порядок, и дети у меня воспитываются по старым советским законам и идеалам, а вот у Вас видимо нет этого, вы из тех гуманистов от которых развелось в нашем государстве большое количество гопников, которые знают свои права, для которых все должны, а они ничего и никому.
Гость
2 апреля 2015, 12:42
Да здравствует темное будущее с путеным и православием! Долой всех образованных и думающих своей головой!
Гость
3 апреля 2015, 12:52
У Васи высшее образование?
Гость
2 апреля 2015, 16:09
может просто в тех годах родилось меньше?
Гость
3 апреля 2015, 01:04
Все закономерно. При рынке образование и медицина будет вся платной. Естественно у кого нет средств он просто не будет учится. Эту тенденцию мы и видим сейчас. Далее она будет только ужесточатся. Рынок все отрегулирует. Большинство населения проголосовало за эти реформы. А недовольных мизерное меньшинство. Цель нашего правящего слоя построить сословное(кастовое) общество. И оно методично ,через рыночные принципы, успешно проводит это в жизнь.
Гость
3 апреля 2015, 09:37
Заочные отделения вообще надо отменить.Это не специалисты,а полуфабрикат. А то .что стало меньше поступающих в вузы-это даже лучше.,,Лучше меньше-да лучше"!
Гость
3 апреля 2015, 17:09
А я учусь на втором высшем и работаю))) Не смотря на кризис...
Гость
2 апреля 2015, 11:25
Стране не хватает рабочих рук, как собственно, и производства.. Одни торгаши. Чтоб стоять на рынке много учиться не надо.
Гость
2 апреля 2015, 13:27
Мы наш мы новый мир мир построим в стране рабочих и крестьян!!!!
Гость
2 апреля 2015, 13:58
стране не хватает людей сосредним образованием.а то что у нас делается, высшее образование обесценивается.
Гость
2 апреля 2015, 15:52
Наша цель-КОММУНИЗМ!
Гость
3 апреля 2015, 01:29
политика государства такая - попасть в Москву, а лучше в депутаты. А нужно ли для этого ВО?
Гость
3 апреля 2015, 08:10
В вузы поступают, в среднем, в 17 лет. А что у нас было 17 лет назад? Кризис 1998 года. Естественно, родилось в тот год мало. Так что дело не в деградации, и совсем не в Крыме (достали уже к каждой проблеме приписывать "зато Крым наш", как будто до него мы жили в раю), а в меньшем количестве народа.
Гость
2 апреля 2015, 10:40
Зато Крым наш! А то, что ВУЗы сокращают - это правильно, а то шибко умные все стали. Так и до майдана недалеко.