Город В Перми стартовал исторический форум

В Перми стартовал исторический форум

Исторический форум «Пермь: история города как пространство диалога» начался 1 апреля. Он будет длиться весь месяц. Мероприятия форума посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и грядущему 300-летнему юбилею краевой столицы.

Мероприятия форума будут интересны ученым и студентам, школьникам, а также горожанам, которым не безразлична история родного края. В программу включены две научно-практические конференции «Город Пермь: тенденции и динамика исторического развития» и «Современный город: общество, власть, управление». Кроме этого состоятся круглые столы, дискуссионные площадки, лектории, фотовыставки, на которых будут представлены документы и материалы из архивов, музеев, частных коллекций.

Форум – это совместный проект вузов, архивов и музеев, органов местного самоуправления, где должны быть получены ответы на вопросы о тенденциях развития Перми, месте и роли города в современной России. Глава города Игорь Сапко, организаторы проекта приглашают историков, краеведов, журналистов, музейных и библиотечных работников, представителей научных и образовательных организаций, студентов, школьников, пермяков и гостей нашего города посетить мероприятия форума и принять участие в его работе.

Полный перечень мероприятий форума можно посмотреть на сайте ПГД в разделе Исторический форум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем