Город Пермякам расскажут, как путешествовать во времени

Пермякам расскажут, как путешествовать во времени

В рамках лектория «Ученые – детям» в Музее пермских древностей расскажут, как проводят часовые пояса и можно ли путешествовать во времени.

Лекцию читает Постников Денис Александрович, кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и ландшафтной экологии географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета. Он расскажет о превратностях времени. Это то, чего всегда не хватает, но иногда время тянется бесконечно долго, а иногда свистит, как пуля у виска и его катастрофически не хватает. Как измеряют, контролируют время, можно ли его изменять и каковы будут последствия этих «шалостей»? На встрече можно узнать, как проводят часовые пояса, жители каких стран первыми встречают Новый год, а каких – последними, можно ли путешествовать во времени уже сегодня, какие последствия могут иметь изменения времени, какие вопросы по определению поясного времени входят в ЕГЭ по географии.

Лекция «На час вперед. «Шалости» часовых поясов» состоится 4 апреля в Музее пермских древностей (ул.Сибирская,15). Начало в 17:00. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем