Город «Пермские медведи» начали с победы борьбу за титул чемпиона

«Пермские медведи» начали с победы борьбу за титул чемпиона

В первом мачте финальной шестерки чемпионата страны по гандболу «Пермские медведи» на своей площадке переиграли краснодарский «СКИФ».

Хозяева начали игру быстрыми результативными атаками и на 12-й минуте повели в счете четыре мяча (9:5). Однако затем «медведи» допустили ряд ошибок и потерь, что позволило «СКИФу» выиграть восьмиминутный отрезок со счетом 9:2. В концовке первого тайма пермяки сумели выровнять игру, и на перерыв команды ушли со счетом 19:18 в пользу гостей. Во второй половине встречи хозяева завладели инициативой на площадке. «Медведи» атаковали удачнее соперника и уверенно действовали в обороне, за счет чего вышли вперед и довели матч до победы. Итог встречи – 38:30 в пользу пермской команды.

«Пермские медведи» по-прежнему занимают второе место в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч пермяки проведут дома. 10 апреля подопечные Льва Воронина встретятся с волгоградским «Каустиком».