Город «Амкар» проиграл третий матч подряд

«Амкар» проиграл третий матч подряд

В матче 22-го тура чемпионата российской Премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» на выезде с минимальным счетом уступили «Мордовии». «Красно-черные» не могут победить уже в 11 встречах подряд.

Начало встречи сложилось обескураживающим образом для пермяков. На второй минуте игры арбитр назначил спорный пенальти в ворота Романа Геруса, хладнокровно реализованный Янником Джало. Подопечные Гаджи Гаджиева предприняли несколько попыток атаковать ворота «Мордовии» и на 11-й минуте упустили верный шанс сравнять счет – Сергей Баланович с метра не сумел поразить пустые ворота, пробив в штангу. Перспективный штрафной удар также ничем не увенчался – Александр Коломейцев бесхитростно ударил в стенку. На исходе получаса игры хозяева поля вновь активизировались и атаковали ворота Романа Геруса, но голкипер «Амкара» действовал надежно.

Во втором тайме «Мордовия» владела инициативой, «Амкар» пытался освежить атакующие действия за счет замен, однако острых моментов у ворот саранчан не возникало, а под занавес встречи защитник «красно-черных» Дмитрий Белоруков получил вторую желтую карточку и покинул поле. Итог встречи – 1:0, «Амкар» терпит поражение.

После 21-го проведенного матча «Амкар» замыкает турнирную таблицу чемпионата наряду с тульским «Арсеналом». От спасительного 14-го места пермяков отделяют три очка. В следующем туре 13 апреля «красно-черным» предстоит принимать ЦСКА.