Город Текущий ремонт дорог начался во всех районах Перми

Текущий ремонт дорог начался во всех районах Перми

В администрации Перми сообщают, что за 2015 год планируется выполнить текущий ремонт 300 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Работы по ремонту и благоустройству территорий.

В Орджоникидзевском районе текущий ремонт уже выполнен на улицах Репина, Первомайская, Гайвинская, Щербакова, сообщают в пресс-службе городской администрации. Также ремонтные работы проведены на проспекте Парковом, улицах Плеханова, Желябова, шоссе Космонавтов, улицах Милиционера Власова, Мира, Геологов. «Асфальтовые заводы с каждым днем будут наращивать объемы производимого материала, а значит будут и возрастать темпы текущего ремонта дорог», – говорится на сайте администрации Перми.

Кроме того напомним, управление внешнего благоустройства сообщает, что комплексная уборка в городе началась на две недели раньше обычного, уже с 20 марта. Несмотря на то, что согласно контрактам летнее содержание у подрядных организаций начинается с 15 апреля, все уже вывели на улицы летнюю технику и приступили к комплексной уборке города. Ежедневно на улицы выходит более 100 единиц техники: помывочные машины, уличные пылесосы, грейдеры. «Не смотря на то, что погода дождливая, это ни как не мешает работе специальных машин для очистки города. Наоборот только способствует уменьшению пыли во время прохода машин», – пояснил заместитель начальника управления внешнего благоустройства администрации Перми Александр Власов.

С наступлением сухой погоды начнет покраска дорожного ограждения. Первым будет приведено в нормативное состояние ограждение бульварной части Компроса. Идет работа по уборке газонов, и парков «под грабли» на улице Мира в Индустриальном районе, в Свердловском районе с 8 апреля начата работа по «генеральной» уборке сквера на улице Сибиркой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем