Город Житель Прикамья похвастался в поезде деньгами и лишился их

Житель Прикамья похвастался в поезде деньгами и лишился их

Сотрудники транспортной полиции Кузбасса раскрыли кражу 60 тысяч рублей у жителя Пермского края. Его попутчик, которому он по неосторожности рассказал о своих деньгах, признан виновным.

Происшествие случилось в пассажирском поезде «Москва – Северобайкальск», сообщили в управлении на транспорте МВД России по сибирскому федеральному округу.

Житель Пермской области ехал в Сибирь навестить родственников. Во время пути он имел неосторожность похвастаться попутчикам крупной суммой денег, которые собирался потратить на подарки своим близким. Этой информацией воспользовался его сосед, 36-летний житель Красноярска. Он пригласил неосмотрительного пассажира в вагон-ресторан, обещав заплатить за угощение. Во время застолья красноярец поинтересовался, надежно ли спрятаны деньги в вагоне. Узнав, что пермяк положил сумочку с шестьюдесятью тысячами рублей под подушку на своей плацкарте, он под благовидным предлогом отлучился, забрал борсетку и спрятал ее в туалете.

На следующий день, обнаружив пропажу имущества, потерпевший поднял тревогу. Пока проводники связывались с ближайшим подразделением транспортной полиции, красноярец наведался в туалет, вынул деньги из борсетки и перепрятал их в нишу за трубу, а сумочку выбросил в окно.

«Оперативники нашли свидетелей, которые видели, как красноярец производил на плацкарте своего соседа какие-то манипуляции, когда тот был в ресторане, – сообщила следователь следственного отдела Кузбасского ЛУ МВД России Наталья Курышина. – Когда транспортные полицейские навестили подозреваемого по месту жительства, он признался в краже. Молодой человек успел приобрести «богатую» криминальную биографию, к тому же в настоящий момент у него имеется неснятая и непогашенная судимость. Он дал признательные показания и намерен возместить потерпевшему причиненный ущерб».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем