Город «МегаФон» улучшил качество связи в 19 населенных пунктах Прикамья

«МегаФон» улучшил качество связи в 19 населенных пунктах Прикамья

За первые три месяца года благодаря модернизации объектов связи, строительству новых базовых станций и волоконно-оптических линий связи, «МегаФон» усовершенствовал качество соединений и ускорил мобильный интернет в 19 населенных пунктах Пермского края.

Для повышения надежности голосовых соединений и скорости передачи данных оператор модернизировал 47 объектов связи стандартов 2G и 3G в Кудымкаре, Красновишерске, Чусовом, Верещагино, Очере, Орде и др. Существенные улучшения в качестве связи ощутят жители Полазны, сел Нижняя Талица, Суда, Печмень и многих других.

Благодаря проведенным техническим работам в столице Прикамья повышена надежность предоставляемых услуг в районе улиц Г. Хасана – Чернышевского, ТЦ «Чкаловский», жилом комплексе «Авиатор», микрорайоне Голованово.

Кроме того, специалисты «МегаФона» в Перми провели масштабные работы по запуску волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в микрорайонах Гайва и Закамск. В настоящее время ведется строительство ВОЛС в микрорайонах Левшино и Нагорный. Это будет способствовать улучшению качество связи, увеличению скорости передачи данных и расширению возможностей предоставляемых услуг фиксированной и мобильной связи для клиентов компании.

«Активный рост количества наших абонентов требует надежной технической базы и высокой пропускной способности сети. Мы планомерно повышаем емкость сети, чтобы обеспечить ее устойчивую работу даже в условиях максимальных нагрузок, например, в праздничные дни, продолжаем последовательно улучшать покрытие сети 3G и в то же время развиваем 2G для надежных голосовых соединений», – рассказывает директор Пермского отделения «МегаФон» Петр Козловский.

На сегодняшний день на территории уверенного приема сети «МегаФон» проживает более 90% населения Пермского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем