Город На «Уралкалии» приступают к работе горнотехнические инспекторы

На «Уралкалии» приступают к работе горнотехнические инспекторы

На руднике БКПРУ-4 отдел охраны труда и промбезопасности начал функционировать в расширенном составе – в каждой смене теперь всегда будет присутствовать специалист отдела охраны труда, имеющий опыт работы в шахте.

Основная функция этих горных-технических инспекторов будет заключаться в аудите и контроле правил безопасности:

  • эксплуатации шахтного оборудования,

  • состояния горных выработок,

  • проведения ремонтных работ персоналом рудника и подрядными организациями,

  • правильности ведения специальной документации.

Всего на пяти рудниках компании в ближайшее время приступят к исполнению своих обязанностей 26 горных-технических инспекторов.

Станислав Селезнев, директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «Уралкалий», отметил: «Снижение производственного травматизма, отсутствие смертельных случаев на промышленных площадках – главный приоритет «Уралкалия». Увеличение количества и, что немаловажно, повышение статуса специалистов, непосредственно занимающихся вопросами охраны труда и промышленной безопасности, – один из важнейших шагов в данном направлении. Мы должны прийти к такому уровню производственной культуры, когда работник будет работать безопасно не из-за боязни быть наказанным, а понимая, что его ждут дома здоровым и невредимым».

За последние 9 лет уровень производственного травматизма в компании был снижен в 2,5 раза: с 45 несчастных случаев в 2005 до 18 в 2014 году.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем