Город В Перми проходят рейды против бизнесменов-уклонистов от налогов

В Перми проходят рейды против бизнесменов-уклонистов от налогов

Городские власти и судебные приставы начали наносить визиты пермским предпринимателям, которые не заплатили налоги. Рейды теперь станут регулярными.

Организаторами проверок выступили администрация Перми и краевое управление службы судебных приставов. В ходе рейда была проверена деятельность предпринимателей, имеющих задолженность по уплате единого налога на временный доход. Ревизоры нагрянули в два продовольственных магазина и салон красоты, которые не платили налоги, но продолжали свою деятельность. В ходе рейда у бизнесменов изъяли выручку, а также произвели опись и наложили арест на их имущество. В случае погашения задолженности имущество предпринимателям вернут, в противном случае оно будет выставлено на продажу.

«В современных экономических условиях мы придаем большое значение проведению подобных рейдов, – отметил замглавы администрации Перми Виктор Агеев. – Эта работа повышает налоговую дисциплину пермских предпринимателей и позволяет увеличить доходную часть бюджета города. А это означает – отремонтированные дороги, новые школы, детские сады и спортивные площадки».

По итогам рейда судебными приставами было арестовано и изъято имущество на сумму свыше 100 тысяч рублей. Теперь такие проверки будут проводиться регулярно, сообщили в мэрии Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем