Город В Перми читают Пригова

В Перми читают Пригова

В рамках выставки музея PERMM пермяки читают произведения Дмитрия Александровича Пригова. Критики настаивают: Пригов – художник, который создавал произведения в слове. До конца июня на базе музея современного искусства будут проходить лекции, мастер-классы и творческие встречи с писателями, художниками, исследователями российской литературы ХХ–ХХI вв.

Проект «Читаем Пригова» – это многожанровая коммуникационная площадка, объединяющая вокруг себя коллег и единомышленников Д.А. Пригова, исследователей его творчества, аналитиков современного состояния русского языка, художников, развивающих традиции синтеза словесных и визуальных искусств. Цикл встреч открывает первый этап проекта: «Пригов в контексте современной культуры». Это лекции Гасана Гусейнова – доктора филологических наук, профессора НИУ ВШЭ (Москва).

Проект «Читаем Пригова» начинается сегодня, 17 апреля, в 17:00. Расширить свой кругозор можно будет и 18 апреля, в 13:00 и в 15:00. В субботу Гасан Гусейнов прочтет две лекции: «Архитектура как школа ораторского искусства, риторика и современная урбанистика» и «Новые формы представления знания, риторика в социальных сетях».

Мероприятия состоятся в КГАУ «Музей современного искусства» (бульвар Гагарина, 24).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем