перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Александр Жунев объяснил прокуратуре смысл «распятого Гагарина»

22 апреля 2015, 16:09
А при чем тут РПЦ ? Тогда и у родственников Гагарина узнайте и у космонавтов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2015, 18:23
поддерживаю! надо всех спросить!
Гость
23 апреля 2015, 10:48
Вот что мы за народ такой без хребетный? При малейшем намёке на Пророка начинается буча у нас кокой то полу..(художник)р ,что то там выразил. И вот ну захотелось ему так. Что ему дальше по обкурке в голову придёт?
Гость
23 апреля 2015, 09:53
Да успокойтесь уже все! В прокуратуре такими новостями отвлекают от действительно страшных вещей (почитайте,например. новости про изнасилованную 7-месячную девочку в области, да еще каждый день от некоторых событий волосы дыбом встают), а мы все и ведемся! Кто-то еще своего папу хочет распять! (Гость вчера в 16-10), дурдом полный! на пустом месте нам с вами глаза замыливают, ничего в этом крамольного нет, Сальвадора Дали, следуя этой логике, нужно давно было сжечь на костре.
Гость
24 апреля 2015, 09:20
а что делать нам то с новостями от которых волосы дыбом! как изменить это событие, не понимаю? сказать несостоявшимся не рожайте - нельзя- не поймут, да и не наше это дело. а вот сказать думайте прежде чем сделать - это мы обязаны
Гость
23 апреля 2015, 08:53
А мне кажется что смысловая нагрузка в придательстве современностью идеалов тех лет. И почему интересуются у РПЦ о чувствах верующих? Интересуйтесь у верующих! А РПЦ ни в коем случае не представляет их интересы.
Гость
22 апреля 2015, 16:49
Смысл распятия: каждый несет свой крест.... в том числе и Гагарин осознанно пошел на риск и с честью пронес свой крест! Не распяли, но все образно.... Никакого кощунства!
Гость
22 апреля 2015, 17:56
Первое: художник сам назвал " Гагарин. Распятие". Второе, если Вы уж о религии( хотя я думаю, религии там меньше всего)- распинали преступников. И , если уж совсем образно, как Вам нравится, все мы несем каждый свой крест. И что теперь, каждого человека в таком виде можно изображать?
Гость
22 апреля 2015, 18:22
какой крест? вы давно к доктору ходили? какой крест несет Гагарин? вы в своем уме?
Гость
22 апреля 2015, 22:12
Гость
22 апреля 2015, 18:22
какой крест? вы давно к доктору ходили? какой крест несет Гагарин? вы в своем уме?
А выйти в космос, преодолеть притяжение Земли, доказать возможность покинуть пределы Земли, открыть дорогу в космос, рискуя жизнью - это не крест? Или Вы понимаете "крест" - соединенные поперек деревяшки? Художник и образность неразделимы.
Гость
22 апреля 2015, 19:54
Что уж ханжество то такое? Ну нарисовал... так пусть и решают те, кто имеет отношение к искусству... а то знатоков да моралистов поразвелось... так и до инквизиции недолго. Пермь всегда будет задней частью России, пока будут граждане, слепые к искусству, пусть даже и такому. Маяковский со своими агитплакатами тоже многих современников раздражал, а теперь классик рекламного плаката...
Гость
23 апреля 2015, 08:47
Нужно присудить 300 часов принудительных работ, что бы смывал чужие графити и 1 млн руб штрафа, что бы не было денег на краски
Гость
23 апреля 2015, 09:31
они это выставил на всеобщее обозрение, поэтому получает общественную оценку!
Гость
23 апреля 2015, 11:03
Гость
23 апреля 2015, 08:47
Нужно присудить 300 часов принудительных работ, что бы смывал чужие графити и 1 млн руб штрафа, что бы не было денег на краски
Сколько надо денег на краску ?
Гость
23 апреля 2015, 21:53
Посмотрел на фото художника. По ходу он похож на распятого на кресте. Больно жалостная и пакостливая внешность. Только остальные хуежники не пи.. те. Так как я как и он выражаю свое мнение публично
Гость
22 апреля 2015, 17:23
Лучше бы вызывали тех, кто гениталии рисует, а тут просто два праздника совпали.
Гость
23 апреля 2015, 13:24
этих то точно не мешало бы наказать
Гость
22 апреля 2015, 16:11
Горе-художник писать хорошие картины не умеет, поэтому решил по иному себя выставить.....дилетант....
Гость
22 апреля 2015, 17:10
Заблуждаетесь...
Гость
22 апреля 2015, 18:23
Гость
22 апреля 2015, 17:10
Заблуждаетесь...
это ты заблуждаешься, хоть одно художество собственного сочинения этого Жунева! Есенина не берите в пример, это с фотографии так то срисовано)
Гость
23 апреля 2015, 01:00
Гость
22 апреля 2015, 18:23
это ты заблуждаешься, хоть одно художество собственного сочинения этого Жунева! Есенина не берите в пример, это с фотографии так то срисовано)
А ты срисуй!!! :))) . . . . Что? Не срисовывается??? Ну вот и я об этом же!!! :)))
Гость
22 апреля 2015, 16:29
А своё творчество он тоже под ручку с адвокатом рисовал? Как пакостить, так все горазды, а вот отвечать за свои поступки кто будет? Ладно верующие и все остальные, но у Гагарина так то и родственники есть. Понравилось бы автору творчества, если бы кого то из его родственников таким же образом бы нарисовали?
Гость
22 апреля 2015, 18:01
Вы считаете рисование распятия "пакостью"? Странно однако...
Гость
22 апреля 2015, 23:49
Вам бы в прокуратуре работать,лукавых чиновников ловить,а не с художниками бороться : )
Гость
23 апреля 2015, 12:52
Гость
22 апреля 2015, 23:49
Вам бы в прокуратуре работать,лукавых чиновников ловить,а не с художниками бороться : )
нормальный художник такого публично не нарисует
Гость
22 апреля 2015, 16:10
Распял бы своего папу ! На месте семьи Гагарина я бы подал в суд на такого "гения" ((( По фейсу бы съездил точно )))
Гость
22 апреля 2015, 23:50
К счастью ваш папа не космонавт,так что незачем руки распускать!
Гость
23 апреля 2015, 08:36
А кто Вам сказал, что за маской это Гагарин, может Титов или Теришкова?
Гость
23 апреля 2015, 12:44
Гость
23 апреля 2015, 08:36
А кто Вам сказал, что за маской это Гагарин, может Титов или Теришкова?
сам автор и сказал, текст то читаете статьи?
Гость
22 апреля 2015, 18:29
А вообще-то он в городе много чего украсил, и даже очень культурно! Придал обезличенным вещам новый вид!
Гость
23 апреля 2015, 09:31
ага, вот лучше бы и продолжал котафоны рисовать
Гость
22 апреля 2015, 19:22
На бога надейся сам не плошай
23 апреля 2015, 00:51
Конечно! Куда нам понять творческие изыски "великих творцов"! В космос такие не полетят и страдать за других не будут.
Гость
23 апреля 2015, 06:42
Я не понимаю как без разрешения пришел и начал рисовать на фасаде дома, на заборах тоже пишут и рисуют их за это наказывают и ни каких адвокатов.
Гость
23 апреля 2015, 07:55
Гость
23 апреля 2015, 06:42
Я не понимаю как без разрешения пришел и начал рисовать на фасаде дома, на заборах тоже пишут и рисуют их за это наказывают и ни каких адвокатов.
А как без решений общего собрания УК Водолей управляет домами собирая с жильцов деньги?
Гость
22 апреля 2015, 16:50
Адвоката взял с собой,значит напакостил и боится.
Гость
22 апреля 2015, 19:04
Просто знает, что живёт в России.
Гость
23 апреля 2015, 08:33
и есть чего бояться, навесят невесть что, сделают козлом отпущения, теперь же модно изобличать, тем более на фоне православия головного мозга.
Гость
23 апреля 2015, 11:15
Адвокат взял деньги и не чего не сделал
Гость
22 апреля 2015, 17:20
Казнить нельзя, помиловать!
Гость
23 апреля 2015, 09:30
Казнить, нельзя помиловать!
Гость
23 апреля 2015, 11:11
Гость
23 апреля 2015, 09:30
Казнить, нельзя помиловать!
а вам бы только кровушки побольше! Не в том месте и не на те события реагируете!
Гость
23 апреля 2015, 12:23
Жизнь – это твой сегодняшний взгляд на вещи: стоит изменить точку зрения, и изменится твоя жизнь.
Гость
23 апреля 2015, 10:19
На мой взгляд этот рисунок несет глубокий смысл. Он выражает мятущуюся душу,икалеченную сталинскими репрессиями. Надо отдать художнику должное- своим творчеством он воспитывает в молодежи европейские либеральные ценности. А правозащитникам встать на защиту даровитого художника.
Гость
23 апреля 2015, 11:22
..такое впечатление, что вы бредите. Все-таки еще долго нам нужно искоренять маразм из нашей действительности.
Гость
23 апреля 2015, 15:27
Гость
23 апреля 2015, 11:22
..такое впечатление, что вы бредите. Все-таки еще долго нам нужно искоренять маразм из нашей действительности.
Тоталитарные секты (в т.ч коммунистическая) искоренять маразм не могут., а только порождать его.
Гость
23 апреля 2015, 18:13
Гость
23 апреля 2015, 15:27
Тоталитарные секты (в т.ч коммунистическая) искоренять маразм не могут., а только порождать его.
То есть потребитель - сектант и иже с ними во веки веков...
Гость
23 апреля 2015, 13:37
да причем тут мнение церкви то? бред полный. За три буквы на заборе у кого она спрашивать мнение будет? У них, что дел поважнее нет?
Гость
24 апреля 2015, 03:25
у нас прокуратура, это уже не орган власти, а отдел рпц! позорище! будут интересоваться, не оскорбили ли их чувства! держись рпц, история все помнит! полетят колокола, как уже было, за то, что сапоги свои на стол закидываешь! не шути с народом!
Гость
22 апреля 2015, 17:07
Ничего особенного в этой картине не вижу, пусть останется.
Гость
22 апреля 2015, 18:21
её уже нет) жаль у "художника" руки еще на месте.
Гость
23 апреля 2015, 16:39