перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Алексея Руммеля подозревают в мошенничестве на миллион рублей

Гость
23 апреля 2015, 09:08
А иные лица, это кто?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2015, 10:24
Сам начальник УВД, без его ведома наврядли бы такая мохинация прошла.
Гость
27 апреля 2015, 09:06
А ТЕ, с кем Руммель в эти года работал.
Гость
23 апреля 2015, 11:02
Кому-то перешел дорогу или не поделился....., вот почему его взяли только сейчас.....
Гость
23 апреля 2015, 11:45
у меня вопрос: почему полицейский, не прошедший переаттестацию в полицию в 2011 году смог занять пост начальника департамента общественной безопасности администрации Перми в 2012 году?!
23 апреля 2015, 15:15
Кто не прошел аттестацию, тот её купил...
Гость
23 апреля 2015, 15:57
Мне 51 год. Десятку на лыжах-легко, соответственно и остальная физподготовка. Высшее образование. НО Я УВОЛЕН, т.к. уже 45 лет. Есть награды. И всё потому, что ГОВОРИЛ МНОГО! Доводил все ментовские дела до логического конца, т.е.-НАРЫ. ЧЕСТНЫЕ в ментовке не нужны!!! Нынешние мусора-РАХИТЫ не то, что защитить потерпевшего-себя защитить не могут. НО ЗАТО ПРОШЛИ АТТЕСТАЦИЮ. До сих пор по мешкам колочу в зале -на ментов надежды нет. ЗАТО ВОРОВАТЬ-они это могут. Мы едем в Ведено, а ублюдок Руммель наши деньги по карманам прячет.
Гость
23 апреля 2015, 00:18
Срок исковой давности 3 года... раньше то что не видели? Или лям не деньги? Или выяснилось что не поделился?
Гость
23 апреля 2015, 06:45
Ну и что своровал млн всё равно амнистия
Гость
23 апреля 2015, 08:54
Гость
23 апреля 2015, 06:45
Ну и что своровал млн всё равно амнистия
Хищение в особо крупном размере под амнистию не подпадает.
Гость
23 апреля 2015, 08:59
какие 3 года? это же не гражданское право
Гость
23 апреля 2015, 11:53
Сказки про белого бычка не рассказывайте, что якобы только суд может определить виновен он или нет.....Такое возможно только не в России, а в нормальных странах, где суды истинно независимы и не коррумпированы....
Гость
23 апреля 2015, 12:54
а ты там был, ну где независимые и справедливые суды? чего здесь застрял?
Гость
23 апреля 2015, 10:27
Нужна служба на подобие ОБХСС.Не смог отчитаться за своё имущество,конфискация.К примеру:приходят специальные люди к чиновнику и интересуются,на что он,при зарплате 40тыс. рублей,приобрёл квартиру за 5млн. руб. и машину за 1,5млн. руб.,и дачу и т.д.Если не смог отчитаться - конфискация и расследование.Проверять только гос.служащих.Ряды нечистых на руку,сразу бы поредели...
Гость
23 апреля 2015, 14:23
На них как правило ничего не числится, тут надо на всех их родственников закон чтоб действовал.
Гость
23 апреля 2015, 14:52
Чиновник "специальным людям" отстегивает по ... руб. И они уходят довольные. А он продолжает "думать о народе".
Гость
23 апреля 2015, 15:54
Гость
23 апреля 2015, 14:23
На них как правило ничего не числится, тут надо на всех их родственников закон чтоб действовал.
Согласен,проверка должна быть полной,включая родственников.Допустим,коттедж стоимостью 6млн.руб. записан на матери,у которой пенсия 8тыс.,ей тот же самый вопрос, - где взяла деньги?!В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!!!Думаю,она правду скажет,что дом сын купил,"честный" сотрудник прокуратуры(к примеру).И всё по закону,который гласит,что эта служба(подобие ОБХСС) имеет право проверять финансовую и имущественную историю любого бюджетника(остальных не имеют),а также их близких родственников.Кто не воровал и не брал взятки,тому бояться и скрывать нечего.В общем,можно всё продумать и принять закон,только в думе такие же "честные" люди сидят,которые не заинтересованы в подобной организации...На небе,придётся быть за всё в ответе!
Гость
23 апреля 2015, 11:34
Да во всех администрациях почти все приворовывают, только в разы больше. Не оправдываю никого, но пока суд не скажет, что он виновен, он только подозреваемый.
23 апреля 2015, 15:09
Да какой особо-крупный. Чё смеяться. Так карманные деньги.
Гость
23 апреля 2015, 17:01
Накинулись на Руммеля - он то при чем здесь? Проблема далеко не в нем, а в целой системе, основанной на законах, ее поддерживающих (ну либо допускающих такое положение вещей).Бюджетная система нашей Родины банально превратилась в предпринимательскую деятельность, по правилам которой вполне обоснованно действовал (если докажут) г-н Руммель. А если бы и был не согласен с данными правилами, то в системе бы не прижился. И вообще - 99% из вас находясь на месте бывшего чиновника, поступило бы точно так же (каждый хочет хорошо кушать, хочет дать достойную жизнь своим детям, что при нынешнем уровне зп явно невозможно). Более того, вы и сейчас действуете по аналогичной схеме - где то у работодателя ручку казенную умыкнете, где то пачку бумаги (это не миллион, не миллиард, но смысл то тот же).
Гость
23 апреля 2015, 10:05
Половина чиновников мошенники и хапуги!
Гость
23 апреля 2015, 13:31
не половина, а ВСЕ
Гость
23 апреля 2015, 10:13
По таким преступлениям срок давности 10 лет! Не путайте с гражданским правом!
Гость
23 апреля 2015, 22:59
за лям дадут 8 лет калонии а украл миллиардов 16 дали бы условно.
Гость
23 апреля 2015, 09:41
стыдно! Всего миллион! Какой пример он подает?
Гость
23 апреля 2015, 13:16
Слава Богу --началось
Гость
23 апреля 2015, 13:27
Если бы наше государство руководствовалось хоть сколько-нибудь моральными принципами, не сложилась бы и система. Ю.Ю.Болдырев "Канал единомышленников" на Ютубе
Гость
23 апреля 2015, 13:32
Лиш бы начатое не остановили, а разворошили бы эти гнезда и реальные сроки дали....
Гость
23 апреля 2015, 07:23
Явная подстава! Куда раньше смотрели оперативные работники когда он там работал! Ясно что нужно очередное громкое дело с чиновником , на самом деле в самих ведомствах с погонами надо искать жуликов .
Гость
23 апреля 2015, 09:07
Какая, к чертям, подстава. Где пахнет деньгами, Лёха всегда там!
Гость
23 апреля 2015, 10:39
Другие и не столко тырят и ничего, сидят законы всякие принимают, пенсионный возраст поднимают
Гость
23 апреля 2015, 11:43
а ты-то что предлагаешь, буковки то все умеют шлёпать
Гость
23 апреля 2015, 12:56
Гость
23 апреля 2015, 11:43
а ты-то что предлагаешь, буковки то все умеют шлёпать
Я о том, что с воровством в первую очередь надо бороться в верхах.
Гость
23 апреля 2015, 18:22
Гость
23 апреля 2015, 12:56
Я о том, что с воровством в первую очередь надо бороться в верхах.
да, только с воровством надо бороться везде
Гость
23 апреля 2015, 14:16
Руммель-Руммелем...следствие не суд. Презумпция невиновности существует. Сколько бы ни было громких дел..ручка за 36 миллионов у опального Губернатора Сахалина и т.п. а кучки старушек-пенсионеров у зоны разгрузки-выгрузки у супер-бупер маркетов, в ожидании выброса просроченных и гнилых овощей, на фоне этих цифр бюджетных и иных средств, выглядят намного бесценнее...ведь это наша Родина, а на неё взглянуть страшно с заднего входа!!! Силовики МВД перестроились после отстрела Воров в Законе и решают судьбы и вопросы, курируют бизнес, крышуют, по аналогии с братками.
Гость
23 апреля 2015, 15:25
Дмитрий Александрович Березовский, о какой презумпции невиновности в российских судах Вы говорите? Вы или слишком от этой системы далеки и Конституции перечитали, или близки к системе и просто усмехаетесь, уж простите меня.
Гость
23 апреля 2015, 16:39
Очень интересный комментарий... правда не понял ничего :)
Гость
24 апреля 2015, 15:21
Гость
23 апреля 2015, 15:25
Дмитрий Александрович Березовский, о какой презумпции невиновности в российских судах Вы говорите? Вы или слишком от этой системы далеки и Конституции перечитали, или близки к системе и просто усмехаетесь, уж простите меня.
Прокомментирую свою позицию по поводу презумпции невиновности. Она - презумпция, и существует для тех, кто её способен оплатить. Пока "труженики Фемиды" во плоти и с человеческими рефлексами и запросами, то женщина в повязке и с весами в руках..размытое понятие. А Конституция, скорее всего перечитала меня на каком-то этапе судьбы и презумпция стояла спиной и ничего не замечала.
Гость
23 апреля 2015, 15:56
Встречал Руммеля, умный мужик - может и виноват, а может и нет - следствие покажет. Вот когда наших воров в законе- депутатов и их шестерок в администрации возьмут и посадят, вот это будет настоящий праздник для города. Можно будет смело народное гуляние на эспланаде организовывать с салютом... Подождем...
Гость
23 апреля 2015, 17:44
В пресс-службе Гайнанов сообщил, что Руммель не смог аттестацию пройти и за это уволен. Какой же он умный? Вот Весин, умный, он прошёл аттестацию.
Гость
23 апреля 2015, 18:12
Гость
23 апреля 2015, 17:44
В пресс-службе Гайнанов сообщил, что Руммель не смог аттестацию пройти и за это уволен. Какой же он умный? Вот Весин, умный, он прошёл аттестацию.
Слыхал я про эту аттестацию)) Комедия))
Гость
23 апреля 2015, 10:21
Ну и чего хорошего ждать от пермских полицейских, когда их руководители занимая такой пост в наглую обворовывают своих же подчинённых. Вобщем опять отмажут, как и бывший начальник гибдд с почестями пойдёт на пенсию.
Гость
24 апреля 2015, 16:31
Вообще-то он уже давно не милиции-полиции! Он не прошел переаттестацию! Читайте внимательнее
Гость
23 апреля 2015, 11:21
В наше время создание ОБХСС не перспективно. Очередная кормушка по типу "грабь награбленное". Систему создавать надо а не закончики и подзакончики. Взяли например чинушу за пятую точку за вздаимство тут же сразу прихватили его непосредственного начальника, начальника начальников. Пару сотен громких арестов с пристрастием глядишь и задумаются. Отговорки типа "За всеми не углядишь" не принимать. Начальники слепые что ли не видят на чем подчиненный приезжает, какие сигареты курит да и т.д.
23 апреля 2015, 15:14
Начальник в ответе за своего подчинённого. Тут ни должно быть никаких отговорок.
Гость
23 апреля 2015, 11:27
Еще никто ничего не доказал. Суда не было. А вы без суда и следствия человека судите.
Гость
23 апреля 2015, 12:02
Судим систему дающую возможность для маневра. Человек вообще не интересен.
Гость
23 апреля 2015, 12:35
в ГУФСИНЕ тоже всех начальников повыгоняли, открыли дела. Наконец-то что-то сдвинулось.
Гость
23 апреля 2015, 14:25
Да ничего не сдвинулось, одни жулики ушли, назначили других.
Гость
23 апреля 2015, 13:37
Путин обещал "посадки" после Олимпиады. Знать очередь и до Перми дошла...
23 апреля 2015, 15:18
Путин нам наобещает... Сердюков где? За спиной у Путина Он его в угол на стул посадил.
Гость
23 апреля 2015, 13:34
господи, когда уже их всех пересажают?!!! противно
Гость
23 апреля 2015, 14:58
Рабская психология людей порождает кровососов. Если каждый будет бороться за свои права, а не ворчать на кухнях и на сайтах, будет сдвиг. Мы с кучкой единомышленников пытались, например, остановить незаконную стройку. Только 90% людей, согласных, что она незаконная, не делали ничего... В результате победило беззаконие!
Гость
23 апреля 2015, 15:01
После фестиваля " Белые ночи" бездумно расхищать и тратить денежные средства работники культуры уже не стесняются.Большие зарплаты руководителей и мизерные артистов как например в Балете Евгения Панфилова стали нормой. Аудит проходят исключительно через дружеских аудиторов. Конкурсы по госзакупкам проводятся не прозрачно .Гонорары за выступления зачастую принимаются наличкой. С нетерпением ждем проверки соблюдения финансовой дисциплины директором Балета Панфилова Мокрушиным.От Руммеля он несильно отстал! Наведите пожалуйста и в городской культуре порядок!
Гость
23 апреля 2015, 15:45
Просто интересно: а где они на самом деле жили? Может он их у себя дома поселил?
Гость
23 апреля 2015, 17:08
О,как теперь жить,а где честь офицера?!
Гость
23 апреля 2015, 17:31
Ни чести,ни совести! : )
Гость
24 апреля 2015, 15:54
Руммелю-условку!!!
Гость
23 апреля 2015, 10:13
Очередная подстава
Гость
23 апреля 2015, 15:50
Ваша фамилия не Руммель?
Гость
23 апреля 2015, 10:51
Как достали уже эти ненасытные "кровососы"!!!! Так протвно, что в нашей, горячо любимой, порядочными гражданами, стране всё это было, есть, и, наверное, будет. Уезжать никуда не хочется, потому - что "....Я в Россию влюблен".