Город Городской субботник в Перми пройдет 25 апреля

Городской субботник в Перми пройдет 25 апреля

На уборку закрепленных территорий уже с начала недели вышли пермские предприятия, общественные организации, сотрудники торговых центров и образовательных учреждений. В числе первых к субботнику подключились ФКП «Пермский пороховой завод», ОАО «Пермский моторный завод» и ОАО «Мотовилихинские заводы».

Сотрудники «Пермского моторного завода» традиционно наводят порядок в сквере у проходных. Также силами предприятия были отреставрированы памятники в сквере, а на следующей неделе будет проходить помывка монумента «МИГ на взлете». Коллектив ОАО «Мотовилихинские заводы» готовит к празднованию Дня Победы парк в Рабочем поселке. Сотрудники предприятия приводят в порядок газоны, меняют на новые фонари уличного освещения, красят бордюры. К 9 мая здесь обновят Галерею Победы и мемориал. Также свои территории уже привели в порядок УДС «Молот», СК «Династия», колледж им. Славянова. К весенней приборке подключились торговые центры «Март» в Дзержинском районе, «Астраханский», «Строймастер» в Кировском районе, сотрудники которых поработали на прилегающей территории, сообщает пресс-служба городской администрации.

Администрация Перми традиционно выйдет на уборку 25 апреля в сквер у памятника Василию Татищеву, приберет территорию сквера имени Миндовского, экстрим-парка, долину реки Егошихи. «Основную часть всех работ по приборке города выполняют подрядные организации. Благодаря ежедневным контрольным рейдам, еще до субботника многие улицы города стали чище. Сам субботник станет финальным аккордом, после которого город будет готов встречать майские праздники, – отметил заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

На территории всего города продолжается комплексная уборка силами подрядных организаций. Они убирают мусор, скопившийся за зиму, чистят остановочные павильоны от объявлений и граффити, моют ограждения, опоры освещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем