Город В Прикамье отремонтировали 434 квартиры ветеранов ВОВ

В Прикамье отремонтировали 434 квартиры ветеранов ВОВ

В этом году в Пермском крае по инициативе губернатора Виктора Басаргина ветеранам Великой Отечественной войны компенсируют затраты на капитальный ремонт жилья. Максимальная сумма компенсации – 50 тысяч рублей. Поддержка распространяется на тех, кто не попадает под действие Указа президента РФ от 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

«На 20 апреля проведен ремонт в 434 жилых помещениях, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны. Общая сумма возмещения расходов составила 19,1 млн рублей. К 9 мая планируется провести ремонт и улучшить условия проживания для 500 ветеранов. Всего в бюджете Пермского края на эти цели в 2015 году запланированы 88,2 млн рублей», – передает министерство социального развития Пермского края.

Работы в домах ветеранов ведутся разные: это может быть замена окон, пола, дверей, ремонты инженерных систем или кровли. Для тех, кто не может самостоятельно провести ремонт, предусмотрена помощь специалистов Минсоцразвития Пермского края в привлечении ремонтно-строительных организаций и заключении договоров на проведение работ.

Кроме того, одной из первоочередных мер социальной поддержки ветеранов остается обеспечение их жильем в рамках Указа президента. В 2014 году краю на обеспечение жильем данной категории граждан выделено из федерального бюджета 72,8 млн рублей. Эти средства позволили решить жилищный вопрос 61 ветерана.

В 2015 году в край на эти цели направлено 173,3 млн рублей, это позволит обеспечить жильем 133 гражданина, в том числе всех инвалидов и участников ВОВ, вставших на учет до 1 марта 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем