Город «Парма» в упорной борьбе уступила в Самаре

«Парма» в упорной борьбе уступила в Самаре

Баскетболисты «Пармы» неудачно начали борьбу за 5-8 места в итоговой турнирной таблице суперлиги. На выезде они уступили «Самаре-СГЭУ».

С первых минут игры пермяки завладели инициативой и один за другим уверенными бросками посылали мяч в кольцо соперника. К середине периода гости довели преимущество до 10 очков. Однако игроки «Пармы» допустили перебор командных замечаний, и хозяева площадки за счет штрафных бросков сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед – 23:21. Во второй четверти команды отчаянно боролись за преимущество, но к середине встречи «Самара-СГЭУ» вела те же два очка. Третья десятиминутка оказалась для пермяков самой неудачной – отставание в счете увеличилось до 13 очков. В финальной четверти «Парма» пошла на штурм обороны хозяев и уже на второй минуте совершила рывок 7:0. За четыре минуты до финального свистка гости вырвались вперед на одно очко, но три точных броска соперника решили исход игры не в пользу «Пармы». Итог встречи – 96:94, пермская команда терпит поражение.

«По сути мы сыграли три четверти. Не отпускали соперника, но, увы, сами не реализовывали свободные броски. Но в целом, к Самаре мы подобрались очень близко и, думаю, что дома мы свой шанс не упустим, – отметил после игры главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков.

Ответный матч состоится 26 апреля в Перми.