Город В Пермском крае выдался недетский апрель

В Пермском крае выдался недетский апрель

Жительницу Березников подозревают в жестоком убийстве собственного ребенка. В Лысьве утонули двое детей. Там же из дома ушли две сестры, которых до сих пор не нашли. Все эти события произошли буквально на днях. Редакция портала 59.ru решила напомнить читателям о нашумевших случаях и в очередной раз призвать пермяков к бдительности. И милосердию.

Мать не пожалела сына

В Березниках произошло жестокое убийство семилетнего мальчика, в совершении которого подозревается мать ребенка. Женщина пригласила сына к себе домой, чтобы поздравить с днем рождения, и лишила его жизни.

Днем в субботу, 25 апреля, в своей квартире был обнаружен ребенок с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве была задержана его 38-летняя мать. По данным следствия, погибший проживал со своим отцом и его родителями. Днем 25 апреля, когда отец ребенка находился в отъезде, его мать уговорила свекра и свекровь отпустить к ней сына под предлогом поздравления мальчика с днем рождения. В своей квартире женщина нанесла малышу множественные ножевые ранения, от которых он скончался на месте. Затем подозреваемая попыталась скрыться, но была задержана полицейскими на железнодорожном вокзале в Перми в момент приобретения билета на поезд.

По неподтвержденным данным, женщина страдает психическим заболеванием. В краевом СУ СКР сообщили, что в любом случае ей предстоит пройти экспертизу, которая определит была ли вменяема мать в момент убийства своего ребенка.

Брат с сестрой утонули

Субботним вечером 25 апреля семилетний мальчик и его пятилетняя сестра, проживавшие на окраине Лысьвы, вышли погулять с собакой. Дети ушили в лесной массив, где нашли естественный водоем, который образовался в результате наполнения ямы талыми верховыми водами. Брат с сестрой соорудили самодельный плот и стали кататься по водоему, но упали в воду и утонули.

Родителей детей по факту их исчезновения обратились в полицию. Тела брата и сестры были обнаружены поздним вечером на месте их гибели.

Девочка провалилась под лед

Другой несчастный случай на воде произошел 23 апреля. Около полудня пожилой житель Березовского района с двумя внуками вышел на прогулку к местному пруду недалеко от дома. У одного из детей промокли ноги, и он вернулся с дедушкой домой. Четырехлетняя девочка, пока оставалась одна, вышла на лед и провалилась в воду.

К пруду выбежали родители ребенка, вытащили девочку из воды и вызвали скорую помощь. Однако прибывшие на место происшествия врачи не успели спасти девочку и констатировали смерть пострадавшей.

Пропали две сестры

Две сестры, 20-летняя Ирина Кулакова и семилетняя Анастасия Кулакова, ушли из дома в Лысьве 8 апреля и до сих пор не вернулись. Разыскиваемые могли уехать из города. Полиция продолжает их поиски.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Кулаковых, просят позвонить по телефонам: 8 (342) 241-36-40 или 02.

Маленькая пермячка поселилась в кошачьем приюте

Десятилетняя девочка сбежала из дома и поселилась среди вольеров в приюте для домашних животных «Кошкин дом».

Маленькая пермячка рассказала, что сбежала от пьющей матери и не желает возвращаться обратно. Девочка пришла в приют для кошек, в котором она помогала в качестве волонтера, и ночевала на полу на матраце. Сотрудники «Кошкиного дома» обратились в полицию и рассказали историю их нового постояльца. Ребенка временно разместили в социально-реабилитационном центре «Радуга». Полиция продолжает проверку и выясняет все обстоятельства, сопутствовавшие уходу девочки из дома.

Публично избили грудничка

Жительница Перми не справилась с нервами и побила свою новорожденную дочь прямо на улице.

Прохожие стали свидетелями инцидента 8 апреля. В районе дома №49 по улице Елькина в центре города женщина нанесла побои своему шестимесячному ребенку, пытаясь успокоить девочку. Младенец был госпитализирован. По факту побоев возбуждено уголовное дело, матери пострадавшей грозят исправительные работы сроком до полугода либо арест на срок до трех месяцев.

Надругались над младенцем

Вопиющий случай произошел в селе Большая Соснова, где от сексуального насилия пострадала семимесячная девочка.

В социальных сетях была распространена информация, что ориентировочно в ночь с 12 на 13 апреля житель села Большая Соснова, находясь в гостях, совершил насилие над семимесячной дочерью своих знакомых. В краевых СУ СКР и главке МВД отказались комментировать информацию. Однако сам факт совершения преступления подтвердил один из пермских высокопоставленных чиновников, пояснив, что в данный момент «проводятся следственные действия» и разглашать какую либо информацию он не имеет права.

Позже жители села рассказали, что ребенка с травмами доставили в пермскую больницу, а подозреваемого в совершении преступления поместили под стражу.

Трое детей погибли на пожаре

Утром 11 апреля в Кунгуре в двухэтажном шлакоблочном доме произошел пожар, на месте тушения которого были обнаружены тела троих детей в возрасте трех месяцев, четырех и пяти и лет. Было возбуждено уголовное дело по факту «Причинения смерти по неосторожности двум и более лицам». По подозрению в совершении преступления была задержана мать погибших.

В детском саду укусила собака

Маленький житель Кудымкарского района пострадал там, где по определению обязаны заботиться о его безопасности – в детском саду.

3 апреля одна из воспитателей учреждения уехала в Кудымкар с отчетом, а ее собака осталась на игровой площадке на территории детского сада, где находился ребенок на прогулке вместе с группой. Как рассказали сами дети, мальчик подошел собачку «потрогать», а она его укусила. Рану ребенку зашивали в больнице. Его мать не стала требовать ни материальной компенсации, ни судебного преследования хозяев собаки – она только выразила надежду, что мальчик ничем не заразился, а на месте укуса не останется шрама.

В кудымкарской прокуратуре заявили, что по данному факту будет проведена проверка.

Подросток выпала из окна

Малолетняя жительница общежития в пермском микрорайоне Владимирский оказалась заперта в комнате и решила выбраться на улицу через окно, но сорвалась вниз.

Девочка выпала из окна четвертого этажа дома по улице Серпуховская 8 апреля. Подросток получила травмы, но осталась жива. Прибывшая на место происшествия скорая помощь доставила 12-летнюю пострадавшую в детскую клиническую больницу, где ей оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Подожгла на себе одежду, убираясь дома

Маленькая пермячка делала уборку дома и случайно устроила пожар.

Днем 26 апреля произошло загорание в квартире жилого дома по улице Космонавта Леонова. Десятилетняя девочка находилась дома одна и занималась уборкой на балконе, где хранилась канистра с горючей жидкостью. Ребенок нечаянно перевернула емкость, произошел разряд статического электричества с последующим воспламенением. На девочке загорелась одежда, она самостоятельно сбила пламя. Соседи вызвали пожарную охрану, спасатели вывели ребенка из квартиры и передали врачам «скорой помощи».

С ожогами тела на площади 13% ребенка доставили в больницу.

Редакция портала 59.ru обращается к своим читателям с просьбой внимательно относиться к несовершеннолетним – чужих детей не бывает! Проявив бдительность, вы можете спасти ребенка от несчастного случая или пресечь совершение преступления в отношении него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем