Город «Амкар» одержал победу над московским «Динамо»

«Амкар» одержал победу над московским «Динамо»

В перенесенном матче 10 тура чемпионата российской премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» на своем поле переиграли московское «Динамо».

Пермяки резво начали встречу и организовали несколько стремительных подходов к воротам москвичей, заработали два угловых, но не сумели извлечь из них выгоду. На 11-й минуте с близкого расстояния бил Александр Прудников, но мяч всколыхнул сетку ворот с внешней стороны. Очередная атака «красно-черных» на 23-й минуте закончилась падением Сергея Балановича в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти – Георги Пеев уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Ведя в счете, хозяева продолжали большими силами идти вперед. На 32-й минуте неудачно сыграл вратарь «Динамо». Мяч подхватил Александр Коломейцев, переложил его под правую ногу и обводящим ударом с линии штрафной площади направил в ворота. Голкипер попытался поймать мяч, но вместо этого отбил снаряд в сетку – 2:0.

Во втором тайме гости попытались организовать давление на ворота «Амкара», однако до опасных моментов дело не доходило. «Красно-черные» же не уходили в глухую оборону и пробовали увеличить отрыв в счете, но также безуспешно. До конца матча «Амкар» не позволил москвичам изменить ход игры. Итог встречи – 2:0 в пользу пермской команды.

За пять туров до финиша чемпионата «Амкар» занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея в активе 23 очка – столько же, сколько и «Урал» с «Арсеналом», но команды из Екатеринбурга и Тулы впереди по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Следующий матч подопечные Гаджи Гаджиева проведут вновь в Перми 3 мая против «Локомотива».