Город «Амкар» упустил победу в матче с «Локомотивом»

«Амкар» упустил победу в матче с «Локомотивом»

В матче 26-го тура чемпионата российской премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» на своем поле сыграли вничью со столичным «Локомотивом».

Команды начали игру на встречных курсах, но спустя некоторое время пермяки завладели преимуществом. «Амкар» создал пару опасных моментов, но открыть счет не сумел. Постепенно игра выровнялась, «железнодорожники» пытались организовать острые атаки на ворота хозяев поля, но без особого успеха.

После перерыва «красно-черные» попробовали подавить соперника, но «Локомотив» сдержал напор и ответил опасным ударом по воротам Романа Геруса. На 67-й минуте матча в штрафной гостей завалили Георги Пеева – арбитр назначил пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый удар взялся сам болгарин и мягко подсек мяч по центру ворот – 1:0. Тут же «Амкар» провел острую атаку, но последний пас на Фегора Огуде оказался не точен, и нигериец нарушил правила в атаке. Москвичи ближе к концу игры навалились на штрафную площадь «красно-черных» и на последней компенсированной минуте добились своего – с нескольких метров Александр Самедов отправил мяч в сетку. Итог встречи – 1:1.

«Амкар», набрав очко, поднялся на 13-ю строчку в турнирной таблице, но у конкурентов «красно-черных» в борьбе за выживание в премьер-лиге есть игра в запасе. Завтра, 4 мая, «Урал» на выезде сойдется с ЦСКА, а тульский «Арсенал» примет идущий вторым «Краснодар», с которым пермяки сыграют на выезде 11 мая в рамках 27-го тура.

Яркие моменты игры смотрите в нашем видеоотчете матча «Амкар» – «Локомотив».