Город «Парма» заняла в чемпионате суперлиги седьмое место

«Парма» заняла в чемпионате суперлиги седьмое место

Ответная игра за седьмое место в итоговой турнирной таблице баскетбольной суперлиги между «Пармой» и «Рязанью» завершилась второй победой пермской команды.

Пермяки уверенно начали выездную игру и уже к середине первого периода вели в счете шесть очков. Хозяева площадки вскоре отыгрались, но на перерыв команды ушли при счете 19:16 в пользу «Пармы». Во второй четверти игра была равной, но гости не позволяли сопернику вновь ликвидировать отставание в счете. В начале третьего периода пермяки совершили рывок 9:2, но рязанцы сначала сравняли счет, а за три минуты до окончания четверти на два очка вышли вперед. Финальные десять минут команды провели на равных, но удачнее атаковала «Парма», что позволило гостям вырвать победу. Итог встречи – 65:70, седьмое место по итогам сезона занимает пермская команда.

«Сразу говорили о том, что этот сложный сезон нужно закончить именно выездной победой. И по настрою все этого хотели, – отметил после игры главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. – Но по игре было много сумбура, неоправданных потерь и легких промахов. Впрочем у соперников тоже не все получалось. В итоге, кто меньше ошибся, промахнулся и принял неоправданных решений, тот и победил. И нам помог перевес в подборах на чужом щите выиграть в последнем выездном матче этого сезона. Хочу поблагодарить всех за проведенный непростой сезон: команду, болельщиков и просто всех любителей баскетбола. Могу отметить, что вторая половина «регулярки» оказалась для нас определенным испытанием на прочность, что не позволило нам бороться за медали. Но попадание команды в зону плей-офф на третьем году существования, на мой взгляд, является большим достижением».