перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В троллейбусах и трамваях Перми раздадут георгиевские ленты

8 мая 2015, 13:33
Гость
8 мая 2015, 17:31
Не помню, кто это сказал... В России всё можно изменить за несколько дней, но ничего нельзя изменить за двести лет. За несколько дней можно поменять Путина на Шмутина, оранжево-чёрную ленточку на розово-голубую, звезду на свастику, коммунизм на православие и т. д. 90 процентов населения ничего и не заметят, они другими реалиями живут. Первичен и неизменен лишь атом русского фашизма.
Гость
8 мая 2015, 23:03
Согласен. Сказали, что ленточка символ Победы, и тут же все стали вешать их на всё что угодно.... 20 лет назад о таком символе и не слышали
Гость
8 мая 2015, 15:06
А можно без лент, но по расписанию?
Гость
8 мая 2015, 22:28
Пермгорэлектротранс» проведет выдачу Георгиевских ленточек. Издевательство над наградой..
Гость
11 мая 2015, 13:12
это Вы так считаете. но вы не все...
Гость
11 мая 2015, 22:01
в одно место не пробовали засовывать эти ленты? нет? они от гемороя, говорят, еще помогают!
Гость
11 мая 2015, 12:25
Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование. После смерти владельца передавалась по наследству, однако вследствие совершения постыдного проступка могла быть изъята у владельца. Орденский статут 1769 года содержал следующее описание ленты: