Город Мэрия Перми: Депо «Красный Октябрь» продолжит работу

Мэрия Перми: Депо «Красный Октябрь» продолжит работу

Городские власти решили восстановить депо «Красный Октябрь». Подвижной состав начнет выходить оттуда уже с 13 мая.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов распорядился восстановить работу трамвайного депо «Красный Октябрь». Расписание движения трамваев по маршрутам при этом не изменится. Открытие депо «Красный Октябрь» позволит снизить нагрузку на депо «Балатово», повысить эффективность обслуживания трамвайной сети в Перми, минимизировать вероятность задержек при выходе трамваев на линии, утверждают в мэрии Перми. Организация выпуска из трамвайного депо «Красный Октябрь» позволит также увеличить логистические возможности маневренности при возможных простоях трамваев от от депо «Балатово» до ул. Борчанинова.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», уже с 13 мая из депо начался выход на линии трамвайных маршрутов №№3, 4, 6, 8, 13, 7. Из депо «Балатово» продолжится выпуск маршрутов №5 и 11.

Напомним, депо «Красный Октябрь» было закрыто в конце 2009 года, в связи с чем под сокращение попали 34 работника «Пермгорэлетротранса». Одним из основных мотивов закрытия было названо стремление снизить убытки предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем