Город Пермский депутат пожаловался в прокуратуру на Кашпировского

Пермский депутат пожаловался в прокуратуру на Кашпировского

Приезд в краевую столицу психотерапевта Анатолия Кашпировского всколыхнул пермскую общественность. Местные жители намерены устроить пикет против его выступлений, а депутат законодательного собрания подает на него заявление в прокуратуру.

Парламентарий Александр Телепнев попросил прокуратуру проверить деятельность Анатолия Кашпировского в Перми. «Многие российские психиатры расценивают его сеансы как приносящие вред здоровью людей, отмечают ухудшение состояния и обострение ряда заболеваний, – сообщил депутат в своем Facebook. – Так это или иначе, но в любом случае работать со здоровьем людей должен специалист. Является ли Кашпировский таким специалистом, я и попросил проверить прокуратуру. Очень не хотелось бы, чтобы доверчивостью пермяков пользовались в ущерб им же самим».

Напомним, в конце 80-х годов прошлого века Кашпировский, будучи психоаналитиком, проводил своеобразные сеансы массового гипноза, пока их не запретили. В настоящее время он гастролирует по городам России. Несколько лет назад законность его сеансов проверяла прокуратура Челябинской области. Элементов уголовного преступления в действиях экстрасенса прокуратура не усмотрела. Ранее инициативная группа пермяков также выразила желание обратиться в прокуратуру по поводу приезда психоаналитика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем