Город Пермский ТЮЗ: неспящие в театре

Пермский ТЮЗ: неспящие в театре

Масштабный творческий марафон «Театральная бессонница» начинается в ТЮЗе 11 июня. Только раз в год и только в Пермском театре проходит необычное гала-шоу. Зрители приходят в театр за три часа до полуночи и отправляются в ночное путешествие по театральному закулисью. Гостей ждут в 21:00.

Разнообразна также литературная программа «Театральной бессонницы». В каминном зале соберутся писатели, поэты, драматурги, представляющие разные поколения уральской литературы. Интерьеры старинного особняка, лепнина, камин создадут атмосферу задушевного разговора. Хозяйка гостиной, пермский журналист и писатель Наталья Земскова, обсудит с гостями темы пермских мифов, заглянет в литературное закулисье, порассуждает о том, что происходит с автором, когда роман уже написан, и поделится советами с теми, кто хочет писать, но пока не знает, с чего начать.

В числе участников гостиной будет и специальный гость «Театральной бессонницы» Ринат Ташимов, ученик Николая Коляды, драматург, актер и режиссер «Коляда-театра». Его по праву называют восходящей звездой современного театра. Ринат Ташимов проведет эксперимент – он напишет экспресс-пьесу о пермских театралах и представит ее на суд публики в финале действа. Так что у каждого зрителя «Бессонницы» есть шанс стать ее героем. В литературной гостиной будет работать полка буккроссинга, и все желающие смогут познакомиться с книгами, собранными артистами Пермского ТЮЗа, и даже взять их себе на память.

Чтобы стать участником встречи в Литературной гостиной, необходима предварительная запись. Это можно сделать:

  • в кассе ТЮЗа при покупке билета на всю программу «Театральной бессонницы»,

  • по телефону: 212-73-74,

  • по электронной почте.

Фото: Снимок предоставлен пресс-службой театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем