Город За отравление школьника спайсами осудили студента

За отравление школьника спайсами осудили студента

В Чернушке школьник отравился спайсами, который предложил ему бывший одноклассник. Наркокурьера, распространявшего спайсы в стенах школы, суд приговорил к шести годам колонии строгого режима.

В январе этого года в одной из школ Чернушки отравился 16-летний подросток. Несовершеннолетний был направлен на медицинское освидетельствование, результаты которого подтвердили состояние наркотического опьянения.

Сотрудники наркоконтроля установили, что незадолго до обнаружения подростка в таком состоянии, с ним встречался бывший (совершеннолетний) одноклассник Иван Астапов. Спустя полчаса молодой человек был задержан. При досмотре у него были обнаружены самодельная трубка, с помощью которой он «накурил» несовершеннолетнего школьника, а также пустой сверток из-под «спайсов» со следовыми остатками. Известно, что Астапов является студентом Чернушенского краевого политехнического колледжа.

Задержанный в тот же день явился с повинной и признался, что пытался вовлечь бывшего одноклассника в употребление наркотиков с целью последующего сбыта ему курительных смесей.

В результате Чернушенский районный суд приговорил 18-летнего Астапова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Школьные камеры засняли, как пострадавшему подростку пытаются оказать помощь.

Фото: Видео УФСКН РФ по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем