Город «Амкар» сыграл вничью со «Спартаком» и остался в премьер-лиге

«Амкар» сыграл вничью со «Спартаком» и остался в премьер-лиге

В заключительном матче чемпионата российской премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» упустили победу над «Спартаком». Пермяки окончили сезон на 11-м месте.

Команды начали игру борьбой за инициативу. На 16-й минуте удача улыбнулась гостям: оборона москвичей упустила Александра Прудникова, и бывший спартаковец открыл счет. Соперники обменивались атаками, «Амкару» удалось удвоить преимущество в счете – на 44-й минуте Георги Пеев отправил мяч в сетку. Во втором тайме «Спартак» большими силами пошел вперед и поразил ворота красно-черных на 65-й и 72-й минутах игры. Однако в концовке встречи Януш Гол снабдил мячом Богдана Бутко, а последний уложил снаряд в дальний угол ворот – «Амкар» вновь вышел вперед. Но уже на третьем минуте компенсированного времени хозяева поля сумели уйти от поражения. Итог встречи – 3:3.

По итогам сезона «Амкар» с 32 набранными очками занял 11-е место в турнирной таблице и сохранил прописку в высшем футбольном дивизионе страны благодаря семиматчевой беспроигрышной серии. Чемпионом стал «Зенит», путевку в Лигу чемпионов УЕФА завоевал также ЦСКА.