перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Водитель насмерть сбил велосипедиста на окраине Перми

Гость
2 июня 2015, 16:57
Если фото десятки после ДТП, это то, что в новости... То с какой скоростью несся сей товарищ? Дело в невидимом велосипедисте, а в явном и солидном превышении скорости автомобиля.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2015, 18:59
правила написаны и для велосипедистов, если ты двигаешься по проезжей части дороги для автомобилей в темное время суток, то убеждайся в безопасности любых маневров вплоть до движения прямо...водителя авто не оправдываю нисколько, но его могла ослепить встречная или не было технической возможности предотвратить наезд... ... урок для всех к сожалению, пусть земля будет пухом погибшему
Гость
2 июня 2015, 16:33
Это как же надо было гнать, чтоб зацепив велосипед двигавшийся в попутном напрвлении, так сильно разбить себе машину.
Гость
2 июня 2015, 18:26
сама езжу на велосипеде, стараюсь по дороге не ездить, а едешь по тротуару, то некоторые пешеходы ругаются, что типа дороги нет что ли.... и как быть?
Гость
2 июня 2015, 20:01
Ездить по дороге, но внимательно и аккуратно, в красной жилетке.
Гость
2 июня 2015, 21:59
Не, жизнь и здоровье дороже, только по тротуару! По крайней мере в Перми!И не слушайте ворчливых пешеходов
Гость
3 июня 2015, 09:06
Гость
2 июня 2015, 21:59
Не, жизнь и здоровье дороже, только по тротуару! По крайней мере в Перми!И не слушайте ворчливых пешеходов
При чём здесь "ворчливые пешеходы"? ПДД читайте, велоездюки! Велосипедист должен передвигаться по велодорожкам, а там, где их нет - по проезжей части возможно ближе к обочине. По проезжей части езда на велосипеде разрешается лицам старше 14 лет. А то по средней дамбе с горы несутся по тротуару, лавируя между пешеходами. Не думают, что пешеход, идущий в попутном направления и не видящий велосипедиста, может сделать шаг в сторону, и тогда последний не сможет избежать столкновения. А на такой скорости - мало не покажется обоим.
Гость
2 июня 2015, 14:37
То, как иногда ведут себя велосипедисты - напоминает поведение суицидников. Ночью, по центру полосы, без отражателей - легко!
Гость
2 июня 2015, 15:19
Там не только отражатели, но и габаритные огни не помешают
Гость
2 июня 2015, 17:55
а в данном случае что то было? фонарь шлем жилетка?
Гость
2 июня 2015, 19:59
Ситуация конечно немного странная, хоть и ясно что водила гнал, но и велосипедист ночью, на пустой дороге(или не пустая была, еще в это время там транспорт ехал, встречный или какой??) слыша приближение машины, не поостерегся, не прижался к обочине, не понятно... А насчет отражателей, так везде даже фонари(китайские) продают и задние красные и передние(передний правда дохлый фонарик), а задний хороший, на свой велик давно поставил.
Гость
2 июня 2015, 14:42
простите, что в 1:50 велосипедист делал на трассе- как бы ну видимости в это время ноль...? Наверняка и без светоотражающей экипировки. Если фотка реальная, какая скорость авто- уже взлетал или летел?
Гость
2 июня 2015, 15:44
Километров 60-80, не больше (принимая массу человека за 75-80 кг)
Гость
2 июня 2015, 17:06
Извините, пожалуйста. Я знала этого молодого человека. И что он делал на дороге в 1.50?Он возвращался с работы!!!
Гость
2 июня 2015, 18:20
Гость
2 июня 2015, 15:44
Километров 60-80, не больше (принимая массу человека за 75-80 кг)
Сам то хоть ездил на машине 60км\час, при 60км\час об столб фонарный так машину только уделать можно, да среагировать на такой скорости время есть. Похожие повреждения от лосей на скорости 80км, лось весит 300кг и более.
Гость
2 июня 2015, 16:51
Судя по фото, видимость нормальная была, увидеть велосипедиста вполне реально. А вот с какой скоростью летел автомобиль, неизвестно, раз велосипедист при этом получил смертельные травмы. Ужасно конечно!!! Родные и Близкие крепитесь!!!
Гость
2 июня 2015, 15:13
Дорога "Дружбы" - окраина Перми? Тогда где находятся Гайва, Молодежный, Левшино, Голованово, Курья?
Гость
2 июня 2015, 16:13
это мегаокраина, пустыня
Гость
2 июня 2015, 21:06
В .опе мира.Где ещё-то...
Гость
2 июня 2015, 16:53
Вот как так велосипедиста сбили в 1:50, а я утром ехал на работу в 6:30 он все ещё лежал
Гость
2 июня 2015, 17:00
Я конечно все панимаю но вы водители автомобилей вы че блин нервные все такие тг а тот первый которому ни скоко не жалко боях видит кого потом обидеть базар попрошу фильтровать а всем остальным водителям автомобилей я прошу набраться терпением вы когда врача на камисии проходили вы спокойные были так что грех вам просто так нервничать гнать и лететь сперва не нужно а потом уже говорить ***** всякую
Гость
2 июня 2015, 22:01
видно веть что это фотка не отсюда
Гость
3 июня 2015, 10:21
Вчера вышел 3 велопидо..а свои железяки к моей машине прислонили и курят. Сказал спокойно... не понимают, второй..., вызвал гбрку увёз из города провёл воспитательную беседу... (железо на колёсах в металлолом) по ходу только так понимают, но жаль не у всех есть парни с гбр...
Гость
2 июня 2015, 14:23
и правильно.задолбали!пешком идешь-обгоняют,подрезают,еще и матом кроют, что идешь по тротуару, едешь на машине-перед машиной восьмеркой едут.вот не жалко ни разу
Гость
2 июня 2015, 15:09
Вообще-то человек погиб! Че так злобно???
Гость
2 июня 2015, 15:19
думай что пишеш то
Гость
2 июня 2015, 15:21
К чему обобщать? По проезжей части езжу, соблюдая ПДД. По тротуару - аккуратно, по краю, пропускаю пешеходов или аккуратно обгоняю. Взаимно могу высказаться о пешеходах - ходят по тротуару шеренгами, как будто так и надо. Сзади не объедешь. А если шеренга навстречу идет - думают до последнего, потом кидаются врассыпную. Отличный вариант чтобы запутать велосипедиста. Всем надо быть вежливей на дороге, вот что.
Гость
2 июня 2015, 14:38
Жаль парня. Виноваты власти.. КТО мешает сделать велсипедные дорожки по обочинам???
Гость
2 июня 2015, 15:57
бред не пиши- власть тут причем? мозги включи -она его чтоли в 2 ночи на трассу отправила? сам виноват.
Гость
2 июня 2015, 15:17
Комментаторы... да что Вы такие злые. Человек погиб, горе у кого-то, а Вы тут.......... с каждым может случиться.... не дай Бог, конечно. Но осуждать и что-то негативное писать Вы не в праве, кто Вы такие? Соболезнования родным и близким. А велосипедистам аккуратней надо быть, сама люблю прокатиться вечером на велосипеде, но до темноты и главное в местах, где минимум машин.
Гость
3 июня 2015, 09:19
да, он жил в жопе мира, а зимой ходил по этой же дороге пешком. строил свой дом для большой семьи, помогал выплачивать ипотеку родителям. Я его знала и скорблю вместе с друзьями и родственниками. Вова, пусть земля тебе будет пухом. Народ, не надо столько зла.
Гость
5 июня 2015, 11:12
Вовочка дорогой любимый коллега пусть земля тебе будет пухом скорбим помним
Гость
4 июня 2015, 14:15
Дорога СМЕРТИ, а не дружбы. Освещения нет, никакой инфраструктуры для пешехода, а это всё таки город-милионник. Предлагаю от комплекса ППИ до Гайвы, вдоль дороги, сделать кладбище. И назвать его КЛАДБИЩЕ "ДРУЖБЫ". Как Вам?
Гость
8 июня 2015, 10:04
тоже уже про это думала
Гость
2 июня 2015, 16:12
это не "дорога дружбы" это дорога смерти даже среди автомобилистов
Гость
2 июня 2015, 16:52
И снова дорога Дружбы...
Гость
2 июня 2015, 18:24
ужас
Гость
3 июня 2015, 11:14
Боже ты мой, когда уже с этой дорогой "Смерти" что-то власти придумают?! Установите уже в конце концов фонари (ночью едешь, хоть глаз выколи) и какую-то разделительную полосу. Ну каждый день люди гибнут и винные и невинные. Вся дорога в венках и фотографиях. Второе северное кладбище ((((
Гость
3 июня 2015, 11:18
Дарья Чурилова, что значит "Окраина Перми"? Камский мост - центр, а десять минут езды от него - это уже окраина по вашему?